ТНС энерго Нижний Новгород

11.03
16:25

ПАО «ТНС энерго НН» расторгает договор энергоснабжения с ТСЖ «Полет 1»

С 1 апреля 2019 года ПАО «ТНС энерго НН» — в одностороннем порядке расторгает договор энергоснабжения с исполнителем коммунальных услуг ТСЖ «Полет 1», которое имеет накопленную непогашенную задолженность за потребленную электроэнергию.

На момент расторжения договора задолженность ТСЖ «Полет 1» за поставленную электроэнергию превысила 1,2 млн рублей за период с августа 2017 года по декабрь 2018 года. Причем, задолженность в размере, равном двум среднемесячным величинам обязательств по оплате, подтверждается вступившим в законную силу решением Арбитражного суда Нижегородской области.

Принятые в 2018 году поправки к Жилищному Кодексу Российской Федерации наделяют энергосбытовую компанию правом в одностороннем порядке расторгать договоры энергоснабжения с управляющими компаниями, если долг таковых за электроэнергию превысил две среднемесячные величины обязательств по оплате.

В связи с расторжением договора энергоснабжения с ТСЖ «Полет 1» с 1 апреля 2019 года на прямые расчеты за электроэнергию будут приняты собственники жилых помещений многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Обухова, д.6.

Информируем, что с 23 по 26 марта 2019 года по указанному адресу представители ООО «Энергоконтроль» будут проверять индивидуальные приборы учета электрической энергии (ИПУ) и проводить контрольный съем показаний ИПУ.

Обращаем внимание новых клиентов, что, начиная с апреля 2019 года, передавать показания электросчетчиков необходимо напрямую в ПАО «ТНС энерго НН» до 26 числа каждого месяца.

Заключения письменных договоров энергоснабжения между собственниками частных жилых домов и ПАО «ТНС энерго НН» не требуется — договоры считаются заключенными на неопределенный срок. Кроме того, ПАО «ТНС энерго НН» гарантирует соблюдение прав и законных интересов собственников жилых домов.

Передавать показания приборов учета и консультироваться по вопросам энергоснабжения можно на официальном сайте ПАО «ТНС энерго НН» — nn.tns-e.ru (сервис «Напишите нам» на домашней странице сайта и «Обращение в компанию»), по телефону Единого контактного центра 8(831)233-09-70, в стационарных Центрах обслуживания клиентов и Мобильных офисах компании.




Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей