ТНС энерго Нижний Новгород

19.06
13:07

ПАО «ТНС энерго НН» в одностороннем порядке расторгло договоры с недобросовестными коммунальщиками

1 июня 2018 года в одностороннем порядке прекращены договоры энергоснабжения, заключенные ранее «ТНС энерго Нижний Новгород» с Катунским МУП ЖКХ (Чкаловский р-н, с. Катунки) и ООО УК «Дом-Сервис» (г. Балахна), в связи ненадлежащим исполнением коммунальных услуг указанными предприятиями.

Принятые в 2018 году в России поправки к Жилищному Кодексу дают энергосбытовой компании право в одностороннем порядке расторгнуть договор энергоснабжения с управляющей компанией, если долг последней за электроэнергию превысил 2 среднемесячные величины по оплате. Этот факт должен быть зафиксирован в решении суда, либо документально заверен (актом сверки) компанией-должником. После чего энергосбытовая компания имеет право автоматически перевести жителей на прямые расчеты, уведомив их об этом на собственном сайте, в СМИ и в объявлениях, размещенных на стенах домов.

Стоит отметить, что по состоянию на 31 мая 2018 года задолженность за электроэнергию данных исполнителей коммунальных услуг составляла:

- ООО УК «Дом-Сервис» - 73,3 тысяч рублей;
- Катунское МУП ЖКХ – 95,3 тысяч рублей.

Руководствуясь п.2 и п.3 ст.157.2 Жилищного Кодекса РФ, ПАО «ТНС энерго НН» в 2018 году инициировало процедуру расторжения договоров энергоснабжения с недобросовестными плательщиками. С 1 июня 2018 года вышеуказанные договоры прекратили свое действие.

На прямые расчеты за электроэнергию с ПАО «ТНС энерго НН» были приняты жители многоквартирных домов (МКД):

- Чкаловский р.н, с.Катунки, ул. Серова, дома № 41 и № 43;
- г.Балахна: ул.Лесопильная, д.19, ул.Пирогова, д.9А, ул.Энгельса, д.62.

При этом заключение письменных договоров энергоснабжения между собственниками и пользователями квартир указанных МКД с ПАО «ТНС энерго НН» не требуется, договоры считаются заключенными на неопределенный срок. Одновременно с тем энергосбытовая компания гарантирует соблюдение прав и законных интересов собственников и пользователей помещений МКД.

Счета за электроэнергию, потребленную в июне, новым клиентам ПАО «ТНС энерго НН» будут сформированы в конце июня – начале июля 2018 года. Передать показания приборов учета электроэнергии необходимо напрямую в ПАО «ТНС энерго НН» до 26 июля, в дальнейшем – ежемесячно передавать сведения об электропотреблении.

Передавать показания электросчетчиков и консультироваться по вопросам энергоснабжения можно на официальном сайте ПАО «ТНС энерго НН» - https://nn.tns-e.ru/ (сервис «Напишите нам» на домашней странице сайта и «Обращение в компанию»), телефону Единого контактного центра 8(831) 233-09-70,в стационарных Центрах обслуживания клиентов и Мобильных офисах компании.


ПАО «ТНС энерго НН» в одностороннем порядке расторгло договоры с недобросовестными коммунальщиками


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей