ТНС энерго Нижний Новгород

05.04
13:14

В апреле 2017 года более 150 тысяч должников за электроэнергию в Нижегородской области получат уведомления о предстоящем отключении

По состоянию на март 2017 года сумма просроченной задолженности населения Нижегородской области – клиентов ПАО «ТНС энерго НН» за электроэнергию составила 915 миллионов рублей.

В связи со сложившейся ситуацией с неплатежами, более 150 тысяч потребителей электроэнергии – жителей многоквартирных и частных домов – в апреле 2017 года получат уведомление о предстоящем ограничении энергоснабжения в связи с накопившейся задолженностью.

С 1 января 2017 года изменились требования к уведомлению должников: исполнитель коммунальной услуги вправе ограничить энергоснабжение после однократного предупреждения неплательщика. Уведомить потребителя теперь можно не только вручением письма лично в руки, но другими способами: включением соответствующей информации в квитанцию, смс-сообщением, телефонным звонком, сообщением в «Личном кабинете» на сайте поставщика электроэнергии.

В случае непогашения задолженности в течение 20 дней после уведомления подача электроэнергии может быть сначала ограничена, а затем полностью остановлена. При отсутствии технической возможности предварительного частичного ограничения, энергоснабжение может быть приостановлено сразу.

Расходы исполнителя, связанные с введением ограничения и последующим возобновлением энергоснабжения, обязан будет возместить неплательщик, как и всю сумму долга.

ПАО «ТНС энерго НН» рекомендует клиентам проверить наличие задолженности и погасить уже имеющиеся долги. В случае возникновения трудной финансовой ситуации потребитель может обратиться в Центр обслуживания клиентов компании для составления графика погашения задолженности.

Узнать состояние лицевого счета можно непосредственно из квитанции, а также по телефону Единого контактного центра: (831) 233-09-70 (в том числе – в автоматическом режиме), при обращении в Центр обслуживания клиентов или через сервис «Задать вопрос» сайта компании https://nn.tns-e.ru/.
В апреле 2017 года более 150 тысяч должников за электроэнергию в Нижегородской области получат уведомления о предстоящем отключении


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей