ТНС энерго Нижний Новгород

23.10
15:14

Жители 25 многоквартирных домов в Нижегородской области приняты на прямые расчеты за электроэнергию

С 1 ноября 2018 года Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Нижегородской области – ПАО «ТНС энерго НН» – в одностороннем порядке расторгает договор энергоснабжения с управляющей компанией ФГБУ «ЦЖКУ» Министерства обороны России, которая имеет накопленную непогашенную задолженность за потребленную электроэнергию.

На момент расторжения договора задолженность данной организации по оплате электроэнергии превысила 5 млн рублей. При этом образовавшийся за 3 расчетных периода 2018 года долг в размере более 2 млн рублей подтвержден вступившими в законную силу решениями Арбитражного суда Нижегородской области.

Принятые в 2018 году поправки к Жилищному Кодексу Российской Федерации наделяют энергосбытовую компанию правом в одностороннем порядке расторгать договоры энергоснабжения с управляющими компаниями, если долг таковых за электроэнергию превысил две среднемесячные величины по оплате.

В связи с расторжением договора энергоснабжения с ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России, с 1 ноября 2018 года на прямые расчеты за электроэнергию приняты жители 25 нижеследующих многоквартирных домов (МКД) в Нижегородской области:

- г. Нижний Новгород, ул. Планетная, д. 71;
- г. Кстово, ул. Пионерская, д.2;
- Борский район, п. Линда, д. 48, 49, 52, 64;
- Борский район, п/о Слободское ст. Линда, д. 47, 50, 51, 85, 86;
- Володарский район, п. Мулино, ул. Гвардейская, д. 9;
- Володарский район, п. Центральный:
ул. 60 лет Октября, д. 2, 3, 8, 9;
ул. Зеленая, д. 1, 3;
-Кулебакский район, п. Саваслейка:
ул. Инженерная, д. 20;
ул. Калинина, д. 12;
Охотничий проезд, д. 6;
- г. Урень, ул. Энтузиастов, д. 2;
- Дальнеконстантиновский район, п/о Суроватиха п. Дубки, д. 1, 2, 3.

Информируем, что с 23 по 25 октября 2018 года по указанным адресам представители ООО «Энергоконтроль» будут проверять индивидуальные приборы учета электроэнергии (ИПУ) и проводить контрольный съем показаний.
Обращаем внимание новых клиентов, что, начиная с ноября 2018 года, передавать показания электросчетчиков необходимо напрямую в ПАО «ТНС энерго НН» до 26 числа каждого месяца.

Заключения письменных договоров энергоснабжения между собственниками, а также пользователями квартир данных МКД и ПАО «ТНС энерго НН» не требуется – договоры считаются заключенными на неопределенный срок. Помимо того, ПАО «ТНС энерго НН» гарантирует соблюдение прав и законных интересов собственников и пользователей помещений МКД.

Передавать показания приборов учета и консультироваться по вопросам энергоснабжения можно на официальном сайте ПАО «ТНС энерго НН» – www.nn.tns-e.ru (сервис «Напишите нам» на домашней странице сайта и «Обращение в компанию»), по телефону Единого контактного центра 8 (831) 233-09-70, в стационарных Центрах обслуживания клиентов и Мобильных офисах компании.


Жители 25 многоквартирных домов в Нижегородской области приняты на прямые расчеты за электроэнергию


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей