ТНС энерго Нижний Новгород

22.06
14:47

Жители 48 многоквартирных домов в Нижегородской области перешли на прямые расчеты за элек-троэнергию

С 1 июня 2018 года гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Нижегородской области в одностороннем порядке расторгает договоры энергоснабжения с управляющими компаниями, не погасившими накопленные задолженности, в виду чего на прямые расчеты за электроэнергию приняты жители 13 многоквартирных домов (МКД) Нижнего Новгорода и 15 МКД д. Афонино Кстовского района:

Нижний Новгород: Светлогорский поезд, д.4А; б-р Академика Королева д.№2, №4, №8; ул. Рыбинская, д.№73, № 75, №77, ул. Республиканская, д. 43/2, №43/6, № 43/7, ул. Генкиной, д.№25А; ул. Родионова, д.№29, №39.
Кстовский р-н, д. Афонино: ул. Академическая, д.№ 5, №6, № 9; ул. Школьная, д.№ 42, №43, № 44; ул. Парковая, д.№ 24, № 25, № 26, № 61, № 62; ул. Зеленая, д.№27, №64, № 66, № 67, № 69; ул. Магистральная, д.№ 60, № 63.

Ранее жители указанных МКД оплачивали электричество через управляющие компании: ООО «Управляющая компания «Нижегородский дом»» и ООО «УК «Энергоплюс»». С 1 июня 2018 года ПАО «ТНС энерго НН» в одностороннем порядке расторгло договоры энергоснабжения с указанными УК в связи с ненадлежащим исполнением ими коммунальных услуг.

Принятые в 2018 году поправки к действующему российскому Жилищному Кодексу дают энергосбытовой компании право в одностороннем порядке расторгнуть договор энергоснабжения с управляющей компанией, если долг последней за электроэнергию превысил 2 среднемесячные величины по оплате. Данный факт должен быть зафиксирован и отражен в решении суда, либо документально заверен (актом сверки) компанией-должником.

На момент расторжения договора задолженность за электроэнергию ООО «Управляющая компания «Нижегородский дом»» составляла свыше 6,1 млн рублей, задолженность ООО «УК «Энергоплюс»» - 1,3 млн рублей.

Стоит отметить, что всего с апреля 2018 года в одностороннем порядке расторгнуты договоры элек-троснабжения с 8 управляющими компаниями-должниками. На прямые расчеты за электроэнергию приняты 48 многоквартирных домов в Нижегородской области, из них 18 МКД – в Нижнем Новгороде.

Заключение письменных договоров энергоснабжения между собственниками и пользователями квартир этих МКД и ПАО «ТНС энерго НН» не требуется, договоры считаются заключенными на неопределенный срок. Одновременно с тем ПАО «ТНС энерго НН» гарантирует соблюдение прав и законных интересов собственников и пользователей помещений МКД.

Обращаем внимание новых клиентов, что передавать показания электросчетчиков необходимо напрямую в ПАО «ТНС энерго НН» до 26 числа каждого месяца.

Передавать показания приборов учета и консультироваться по вопросам энергоснабжения можно на официальном сайте ПАО «ТНС энерго НН» - https://nn.tns-e.ru/population/feedback/, по телефону 8(831)233-09-70, в стационарных Центрах обслуживания клиентов и Мобильных офисах.
Жители 48 многоквартирных домов в Нижегородской области перешли на прямые расчеты за элек-троэнергию


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей