ТНС энерго Нижний Новгород

25.10
17:53

Если Вы хотите перепрограммировать счётчик:

Перепрограммирование счетчика состоит из двух этапов: распломбировка-опломбировкаи и собственно само перепрограммирование. Напомним, что до конца 2012 года неперепрограммированные счетчики будут считаться рассчетными.
Перепрограммировать их сейчас не обязательно.
Перепрограммировать могут:
-Завод – изготовитель.
- Центр стандартизации и метрологии (подробная информация на сайте nncsm.ru/ )
- Энергоконтроль (выезжают на дом)
- Другие уполномоченные организации.

Вот как проходит процесс, например, в Энергоконтроле. Операция довольно быстрая, так как в этом случае поставить пломбу и перепрограммировать может одна организация.
Энергоконтроль:
1) Прийти на абонентский пункт и написать заявление в «Энергоконтроль» на распломбировку счетчика с последующей опломбировкой в связи с перепрограммированием. Договориться о времени, когда придет электрик из «Энергоконтроля».
2)Электрик распломбирует, перепрограммирует и снова опломбирует счетчик. Передаст сведения о перепрограммировании счетчика в НСК.
Начнут этим заниматься с 1 ноября.



Комментарии:

26.10.2011 в 20:59
hockob x0 @ Энергосбыт
Вопросами перепрограммирования счётчика я занялся ещё летом. Обратился на завод "Эталон". Видимо, тогда этот вопрос ещё не был так актуален, как сейчас, поэтому работники неправильно меня поняли, а именно: я хотел перепрограммировать свой счётчик, а они подумали, что речь идёт о поверке. Ну и порекомендовали мне приобрести новый счётчик, так как стоимость поверки выше стоимости нового счётчика. Пришлось приобрести новый счётчик. Сегодня он благополучно установлен и опечатан по всем правилам. Вот только на руках у меня остался вполне работоспособный счётчик "Меркурий-200" требующий только перепрошивки (без летнего времени). Дата приобретения этого счётчика - лето 2009г. Предположим, я отнесу его на перепрограммирование. Смогу ли я потом его установить своим родителям которые нуждаются в замене счётчика? Как быть с его показаниями, ведь они далеко не нулевые?
27.10.2011 в 10:32
Энергосбыт x0 @ hockob
Я отправила запрос. Ответ Вам перешлю.
27.10.2011 в 16:14
Энергосбыт x0 @ hockob
Поскольку вам его надо одновременно перепрограммировать и установить, то с этим вопросом надо в Энергоконтроль. Разговаривала сейчас с их оператором, говорят, что при условии, что счетчик в порядке и поверка не истекла, то процедура практически та же самая , что и при замене на новый счетчик.
Идете на аб. пункт, пишите заявление в Энергоконтроль на замену счетчика на свой, который у вас в наличии. Нужно ваше удостоверение личности и тех.паспорт счетчика. Сразу объясняете ситуацию, что он не новый и определенные показания там уже есть.
Приходит мастер перепрограммирует, ставит, пломбирует. Не сказали точно обнулят или просто зафиксируют показания в акте. ( на аб. пункте уточните). Всё.
Но лучше идти после 1 ноября, потому что у них на перепрограммирование еще озвученного прайса нет.
28.10.2011 в 13:45
Энергосбыт x0 @ hockob
Еще один нюанс: к установке принимаются счетчики, срок поверки которых не превышает 2-х лет. Если больше, то надо делать дополнительную поверку в Центре сметрологии и стандартизации.
И писать заявление на установку счетчика надо в аб. пункте по месту жительства родителей.
25.11.2011 в 15:16
Энерген x0 @ hockob
Программирую счетчики учета электроэнергии (сертифицированно) info-es@ya.ru

А смысл его перешивать?? Только из-за отмены перехода с летнего времени на зимнее и обратно?
Да возьми вы за 1 ночной час в октябре как по будничному дневному тарифу, никто этого и не заметит. В марте этот час вернёте. И опять никто не заметит. Всего-то поправку внести в настройки ПО кмпьютера.
Так нет же, надо целую эпопею начать с мозгоёбством себе и людям.

Тогда уж проще новый счётчик купить.
25.11.2011 в 15:16
Энерген x0 @ Алабрыс
Программирую счетчики учета электроэнергии (сертифицированно) info-es@ya.ru

Мысль дельная ))
Решения по тарифным зонам суток принимает ФСТ и РСТ (региональная служба по тарифам) и изменить их могут тоже только они.
Я понимаю, что не вы лично придумали этот весёлый вариант.

Но просто достало или лучше сказать - заебало, когда всякий раз госконторы и монополисты вроде "электриков" и "газовиков" перекладыают решение своих проблем на клиента.
Вместо того, чтобы скорректировать программу на компьютерах, что при наличии сетей дело одного дня, перешивают миллион счётчиков разного типа.
Идиотизм? Нет, наоборот, это очень умно - снятие пломб, манипуляции, пломбирование - всё не бесплатно. Остап добавил бы этот способ в свою копилку рецептов честного отъёма денег у граждан.
Плюс потеря времени клиентом и вашим работникаом.
Вообще, конечно, было бы логично, чтобы неудобство созданное законодательно и решалось в дальнейшем законодательно.
Мы в существующей системе можем только либо требовать срочного обязательного перепрограммирования до конца октября ( как это сделали, например, в Татарстане) либо нет. Сейчас принято решение, что счетчики абонентов НСК будут считаться рассчетными минимум до конца 2012 года.
В нижегородском регионе несколько сбытовых компаний. Даже на автозаводе уже другая - Волгаэнергосбыт, например.
Когда в 2005 году реформировали РАО ЕЭС, одну организацию разделили на несколько, в зависимости от функций. И, конкретно, Нижегородская сбытовая компания не ставит счетчики, не пломбирует и не перепрограммирует. Это не наша функция.

27.10.2011 в 13:33
Кошка11 x0 @ Энергосбыт
нам пришли тоже такие письма "счастья" и все забегали, схватившись за голову…
25.11.2011 в 15:17
Энерген x0 @ Кошка11
Программирую счетчики учета электроэнергии (сертифицированно) info-es@ya.ru

обратите внимание от какой это сбытовой компании.
Нижегородская сбытовая компания никаких таких писем "счастья " не рассылала и мы не призываем сейчас срочно бежать перепрограммировать. До конца 2012 года минимум мы будем принимать показания по неперепрограммированным счетчикам.

Кстати после выхода указа президента все новые счетчики уже выпущены с учетом изменений.

27.10.2011 в 22:14
semper idem x0 @ Энергосбыт
Я не хочу перепрограммировать счетчик, я хочу государственную власть, которая поставит вас на своё место.
28.10.2011 в 10:57
Энергосбыт x0 @ semper idem
И это очень правильный подход . Гарантирующие поставщики электроэнергии ( одним из которых явл. НСК) жестко регулируются сверху. И начинается все с постановлений Правительства РФ, потом ФСТ, РСТ и областное правительство.

Появилась информация по ценам в Энергоконтроле.
Перепрограммирование + опломбировка, т.ею вся процедура стоит 550-570 р, в зависимости от марки счетчика.
Но они могут перепрограммировать не все марки. Берутся за "Меркурий", "Гранит", "Пума". По остальным советую уточнить по тел. 467-81-13

Программирую счетчики учета электроэнергии (сертифицированно) info-es@ya.ru

Как быть жителям квартир гостиничного типа?Или коммунальных?

15.06.2012 в 10:01
oleg171 x0 @ Энергосбыт
Здравствуйте!
Я живу по адресу: г.Нижний Новгород, ул.Нижнепечерская, д10. Обслуживающая организация нашего дома "ООО ПКФ Домремстрой". Пытаюсь решить с ними вопрос по перепрашивке эл.счётчика СЭБ-2А.05.2.12 с двух тарифов на три не получается, натыкаюсь на непонимание вопроса. Помагите……… куда обратится. Везде ответ… решайте с ДУК, вот только не понятно, что делать если они не хотят решать этот вопрос. Видимо им законы нашей станы не указ…..
Олег Александрович 89200635831

24.01.2013 в 13:42
k@@ x0 @ Энергосбыт
semper idem - вам 10+ (десять плюсов).
Я тоже за власть которая либо запретит изменять время ночных зон для населения или заставит Энергосбытовые компании за свой счёт программировать населению счётчики и без компенсации(!) в тарифах на эл.энергию для населения. ЭТО ВАША РАБОТА Энергосбыты!
А власть Нижегородская сейчас нас (население) кидает!
НИКОГДА в этом Приказе, на который ссылаются РСТ Нижегородской области и Энергосбытовые компании не содержало время наступления ночных зон для населения, никогда! Это очередной шаг нашего Правительства к незащищённости населения и зарабатывания денег Энергосбытовыми и Энергопередающими компаниями.

Ничего "простого" в перепрограммировании для населения нет - человеку надо прийти в Энергосбыт, написать заявление, заплатить денежку, потом ждать 2 месяца (а с учётом ажиотажа - ещё дольше) когда соизволят прийти работники Энергосбыта. А если "сторонняя" организация или Центр Метрологии и Сертификации - то ещё и привезти к ним и заплатить за установку пломбы в Энергосбыте (и опять же ждать работников, возить и забирать счётчик).

07.08.2013 в 15:16
sawa3 x0 @ Энергосбыт
Я тоже за власть которая либо запретит изменять время ночных зон для населения или заставит Энергосбытовые компании за свой счёт программировать населению счётчики и без компенсации(!) в тарифах на эл.энергию для населения. ЭТО ВАША РАБОТА Энергосбыты!
А власть Нижегородская сейчас нас (население) кидает!

Абсолютно согласен с этим мнением.
Власть постоянно изобретает новые грабительские способы отъёма денег у своих граждан.
Полагаю, что и в дальнейшем это будет продолжаться.

20.06.2014 в 13:38
kukarachas x0 @ Энергосбыт
А ни кому не приходила в голову мысль, что, раз электросчетчик можно перепрограммировать, а это можно делать без ведома хозяев (у большинства он расположен вне квартиры), то мало ли какие поправки туда можно запихнуть? Ведь и проверить такой прибор на правильность внесенных изменений Вам самостоятельно не под силу. Стоит ли верить заинтересованным компаниям на слово? Понимаете мою мысль? Может вернуться на старые добрые механизмы?

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей