ТНС энерго Нижний Новгород

26.04
16:12

Энергосбыт направил в адрес РСТ письмо с просьбой дать разъяснения о приминении тарифа

ОАО "Нижегородская сбытовая компания" направило в адрес РСТ письмо с просьбой дать разъяснения по применению одноставочного тарифа, дифференцированного по двум и трем зонам суток.

Дело в том, что в начале апреля 2012 года в адрес ОАО "Нижегородская сбытовая компания" поступил документ от Региональной службы по тарифам (РСТ), а именно решение РСТ № 14/4 от 30 марта 2012 года о внесении изменений в решение РСТ от 30 ноября 2011 года под номером 57/21 «Об установлении цен (тарифов) на электрическую энергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей на территории Нижегородской области». Заметим, данное решение РСТ не опубликовано на официальном сайте Региональной службы по тарифам.

Указанный документ вносит изменения в стоимость одноставочного тарифа, дифференциированного по трем зонам суток. В частности, экономически обоснованный тариф пиковой зоны увеличивается на 9–12 копеек в зависимости от групп потребителей, а экономически обоснованный тариф полупиковой зоны снижается на 2–4 копейки за 1 кВт.ч. Следует отметить, что в новом решении отсутствуют четкие указания на временной интервал в течение суток, во время которых применяется тарификация указанных зон.

ОАО "Нижегородская сбытовая компания" считает, что на практике применить такое решение не представляется возможным, так как периоды действия тарифов (пиковая зона, полупиковая зона и ночная зона) в этом решении не определены, хотя эти периоды запрограммированы во всех двухтарифных и трехтарифных приборах учета электроэнергии. По состоянию на 01.04.2012 в Нижегородской области оборудовано трехтарифными приборами учета 394 жилых помещения, и каждый день их количество увеличивается.

До настоящего момента РСТ не дала комментариев по данному вопросу.

Пресс-служба
ОАО «Нижегородская сбытовая компания»
Тел.: 8 (831) 243 08 54

http://www.nsk.elektra.ru/about/news/company/news.php?ID=1850
Энергосбыт направил в адрес РСТ письмо с просьбой дать разъяснения о приминении тарифа


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей