ТНС энерго Нижний Новгород

06.04
15:21

5 советов, как сделать классное селфи

Вы любите делаеть селфи? Хотите, чтобы ваши фото стали ещё лучше? Тогда этот пост для вас! Мы расскажем, как получаться на фотках более удачно, и как сделать селфи более интересными.

1. Слегка наклоните голову на бок. Эту фишку обычно предлагают моделям профессиональные фотографы. Из-за наклона контуры лица становятся более изящными, скулы – более чёткими, а глаза – большими и выразительными. Только не перестарайтесь, чтобы не выглядеть странно.

2. Если вы любите фотографироваться, но не относитесь к тем людям, которые всегда получаются на фотках удачно, потратьте некоторое время на поиск ваших идеальных поз. Попрактикуйтесь перед зеркалом, пофотографируйте себя с разных ракурсов и в разных позах, а затем изучите снимки. Обратите внимание на ошибки и впоследствии избегайте их.

3. Поднимите телефон над головой. Во-первых, глаза станут больше и выразительнее. Во-вторых, у вас получится снять больше окружающей обстановки. Пейзаж, памятник культуры или архитектуры, интересное место – такие снимки воспринимаются публикой лучше, чем просто лица. Не забудьте убедиться, чтобы в кадр не попадали ненужные объекты, которые могут испортить фото. Если в кадр попадает горизонт, он должен проходить на уровне шеи или груди

4. Позаботьтесь о свете. Качественное освещение позволяет делать фото более яркими и красивыми. Конечно, у большинства любителей селфи нет возможности использовать профессиональный искусственный свет, и приходится его заменять. Лучше всего делать фото при натуральном свете, так как в тёмных помещениях и на ярком свете теряется часть цветов. Старайтесь располагать источник света перед вами, выше линии глаз. Если солнце слишком яркое, повесьте тонкую занавеску: тогда линии лица получатся более мягкими и плавными. Если делаете фото в помещении, встаньте сбоку от окна лицом к нему.

5. Используйте фильтры. Если вам нравится получившееся фото – публикуйте его как есть, а если вы хотите его улучшить или спрятать недостатки – используйте фильтры и специальные приложения. Есть даже исследование, согласно которому фото с фильтрами набирают больше лайков. Экспериментируйте! Главное, не переборщите! :)





Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей