ТНС энерго Нижний Новгород

09.11
15:25

5 советов, которые помогут экономить электричество при использовании электроплиты

1. Дно посуды должно плотно прилегать к нагревательным элементам электроплиты: лишние зазоры мешают теплообмену, электричество больше тратится на нагревание воздуха, а не на приготовление пищи.

2. В свою очередь плотно прилегающие крышки на кастрюлях и сковородах препятствуют выходу пара и отводу тепла. Следовательно, пища готовится быстрее и качественнее (принцип скороварки).

3. Работая с электродуховкой, используйте ее объем по максимуму. Например, печь всего три-четыре маленьких пирожка – нерационально.

4. Кипячение одинакового объема воды в отдельной кастрюле за один прием потребует меньше электроэнергии, чем в нескольких.

5. Помните, что электроплита - это второй по мощности «пожиратель энергии» после холодильника, поэтому следите за тем, чтобы энергия максимально шла на приготовление пищи, а не на обогрев воздуха.



5 советов, которые помогут экономить электричество при использовании электроплиты


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей