ТНС энерго Нижний Новгород

05.09
18:06

8 полезных сочетаний клавиш для Windows

Существует огромное количество сочетаний клавиш, которые позволяют облегчить и ускорить работу с Windows. Мы решили рассказать вам о 8 наиболее полезных, на наш взгляд, комбинациях.

1. Случайно закрыли вкладку в браузере? Нет необходимости искать её в «Истории» или «Журнале». Нажмите Ctrl + Shift + T - и закрытая вкладка снова откроется. Нажмите ещё раз – и восстановится ещё одна предыдущая вкладка, и так далее.

2. Сочетания Ctrl + С (скопировать) и Ctrl + V (вставить), пожалуй, знают почти все активные пользователи компьютера. А как в одно действие скопировать всё, что есть на странице? Нужно нажать Ctrl + A + С.

3. Если вам сложно разглядеть что-то на экране, нажмите клавишу Windows (обычно находится между левыми Ctrl и Alt)+ клавишу «+». Если нажать это сочетание ещё раз, масштаб вновь увеличится, а если нажать комбинацию Windws + «-» – масштаб уменьшится.

4. Сочетание клавиш Alt + PrtScr (Print Screen), делает скриншот не всего рабочего стола, а только активного окна.

5. Быстро открыть строку для поиска слова/фразы на странице браузера позволяет комбинация клавиш Ctrl + F.

6. Стереть часть текста гораздо быстрее, чем при простом удерживании клавиши Backspace, поможет сочетание клавиш Ctrl + Backspace. Оно удаляет сразу целое слово, расположенное перед курсором.

7. Быстро отменить последнее действие помогает сочетание Ctrl + Z, а повторить отмененное действие – Ctrl + Y.

8. Если вы хотите безвозвратно удалить файл, минуя корзину, выделите его и нажмите Shift + Delete. Не забывайте, что после такого удаления, восстановить файл будет очень сложно.





Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей