ТНС энерго Нижний Новгород

02.12
15:51

Что такое семья пенсионеров?

- Прочитал в газете, что с первого сентября плата за электроэнергию взимается по льготному тарифу с семей, в которых есть пенсионеры. Однако в #Энергосбыт говорят, что льгота предоставляется только семьям, состоящим из пенсионеров. Так ли это?
- Из текста постановления правительства РФ № 614 следует, что семья пенсионеров – это семья, в которой все пенсионеры. То есть если среди членов семьи есть человек, не являющийся получателем пенсии по старости или инвалидности, то это уже не семья пенсионеров.
__Напомним, что семьи пенсионеров и одинокие пенсионеры в первый год применения социальной нормы весь объём потребления электроэнергии оплачивают по льготному тарифу в пределах социальной нормы, а со второго года им устанавливается социальная норма с применением повышающего коэффициента 1,5. То есть, по сути, их социальная норма потребления будет в полтора раза больше, чем у остальных граждан. Но если вместе с пенсионерами живёт, к примеру, их внук, пусть и несовершеннолетний, то этой льготы им не видать. Так, по крайней мере, диктуют действующие на сегодня федеральные нормы.
Вопрос/Ответ на странице http://zvopros.ru/obratnaya-svyaz/chto-takoe-semya-pensionerov.html/


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей