ТНС энерго Нижний Новгород

18.07
12:21

Энергетики предупреждают

Не стоит путать недоучтенное индивидуальное потребление, которое попадает в ОДН, и личный долг конкретного абонента.
Долг закреплен непосредственно за потребителем и не влияет на размер ‪‎ОДН‬.
Если вы передали показания счетчика в энергокомпанию, но не оплатили счет, за вами закрепляется задолженность, которая не взимается с соседей по подъезду.
Если вы вовсе не передали показания, это не значит, что вам не за что платить: в течение 6 месяцев вам будет приходить счет, исходя из объемов среднемесячного потребления.
Другое дело - квартиры, не имеющие счетчиков вовсе или имеющие устаревшие приборы учета. Собственникам такого жилья платеж за электроэнергию начисляется, исходя из нормативов. В реальности хозяева таких квартир могут тратить гораздо больше электроэнергии, но все недоучтенные киловатт-часы из индивидуального потребления попадут в общедомовое. и будут учтены в ОДН ,то есть лягут на плечи соседей. То же самое происходит при передаче некорректных (заниженных) показаний индивидуальных электросчетчиков - они также попадают в ОДН.
Газета "Аргументы и факты" aif-nn.ru ‪


Комментарии:

Уважаемый Энергосбыт.

Спасибо за разъяснение стерильных ситуаций. На практике сплошная помесь и винегрет.

Более 90% потребителей электроэнергии являются честными и дисциплинированными людьми. Честный и дисциплинированный потребитель узнаёт, что показания счётчиков можно сообщать в любой день с 1-го до 26-го числа. Какова его реакция и его действия? Правильно!!! Всё сделать как можно быстрее и раньше.

Большинство не ведает о "Дневнике Энергосбыта", не читает советы, наветы и предупреждения НСК. Через год-два передача показаний сползёт в начало месяца, в первые числа.
НСК готова к такой деформации?
Здравствуйте. Рады, что читаете наш блог.
Именно (или в том числе и) для того, чтобы как можно больше людей узнало об оптимальных способах и сроках передачи показаний, Энергосбыт ведет несколько страниц в разных блогах (nnov.ru, fasebook, nn.ru, liveinternet и livejournal) и регулярно дает информацию на ТВ и в прессе.
Будем благодарны, если Вы расскажете о страницах Энергосбыта в Сети своим друзьям и близким. :)
Уважаемый Энергосбыт. За ответ спасибо.
Моё мнение.
Требование ПП № 354 – изменение календарной даты фиксирования показаний электросчётчиков, смотри пункт в), статьи 34, части V Постановления – идёт против естественных привычек массового потребителя. Это приведёт к отмене пункта "в" статьи 34 ПП № 354. Разумная пропаганда здесь бессильна. Думать надо загодя. Вот пример. Переход европейского центра РФ на поясное время третьего часового пояса от Гринвича с 26 октября 2014 года. И агрессивная агитация оказалась бессильной.

21.07.2014 в 08:32
ЁШ x0 @ Энергосбыт
А в остальном, прекрасная маркиза
Всё хорошо…всё хорошо …(с)…

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей