ТНС энерго Нижний Новгород

24.12
13:51

Энергосбыт напоминает своим клиентам о необходимости оплаты долгов за электроэнергию!

По итогам 2014 года Нижегородская сбытовая компания направила недобросовестным потребителям электроэнергии – клиентам компании более 29 тыс. досудебных претензий и более 4,9 тыс. исковых заявлений в суд – это почти вдвое больше, чем в 2013 году.
Кроме того, 41,5 тыс. должников получили уведомления об отключении электрической энергии. Из них КАЖДОМУ ДЕВЯТОМУ подача электроэнергии была ограничена.
Нижегородская сбытовая компания напоминает, что согласно действующему законодательству должникам могут быть введены ограничения на проведение сделок с недвижимостью и принадлежащим им автотранспортом, а сведения о наличии долга передаются в бюро кредитных историй. В результате должник не сможет получить кредит по льготной ставке, а при большом долге ему может быть отказано в кредитовании. Кроме того, по решению суда долги ежемесячно списываются из зарплаты или пенсионного пособия, средства могут взыскиваться с банковских счетов клиентов компании, может быть наложен арест на имущество должников; ограничен выезд за рубеж и т.п.
В течение всего года Нижегородская сбытовая компания проводила мероприятия по дополнительному информированию клиентов об имеющейся задолженности: автодозвон и звонки специалистов, счета красного цвета для должников – жителей частного сектора или с надписью «Долг» - для жителей многоквартирных домов.
Также в конце 2014 года компания стала формировать должникам отдельные счета с начисленными пенями за каждый день просрочки платежа за электроэнергию. Напоминаем, что в соответствии с законодательством пени за просрочку платежа начисляются по ставке рефинансирования ЦБ РФ, действующей не на момент накопления долга, а на момент его погашения.
Нижегородская сбытовая компания обращает внимание своих клиентов: внести платежи в #Энергосбыт можно разными способами – через банки, почту России и онлайн – через терминалы самообслуживания, Интернет-сайт компании http://www.nsk.elektra.ru/
Энергосбыт напоминает своим клиентам о необходимости оплаты долгов за электроэнергию!


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей