ТНС энерго Нижний Новгород

15.08
12:04

Энергосбыт организовал благотворительное мероприятие для воспитанников Пошатовского детского дома

Yижегородская сбытовая компания организовала благотворительное мероприятие для воспитанников Пошатовского детского дома Арзамасского района Нижегородской области. Встреча шефов с детьми состоялась в рамках проекта «На пороге новой жизни», который направлен на развитие у детей представления о различных профессиях. Под руководством профессиональных психологов ребята учились делать осознанный выбор в пользу того или иного направления деятельности, приобретали навыки командной работы и индивидуального труда.
Мероприятие проводилось на разных площадках. На загородной базе отдыха ребят ждало несколько сюрпризов. Для начала подростки получили орешки с предсказаниями, какая профессия их ждет в будущем. Затем психологи провели с детьми научный тест на профориентацию, в котором с удовольствием приняли участие и шефы из Нижегородской сбытовой компании. Результаты для кого-то оказались прогнозируемыми, для кого-то – неожиданными. К примеру, один из ребят узнал, что у него большая предрасположенность к работе с людьми, хотя раньше приоритетным для него было техническое направление.
Далее на свежем воздухе педагоги-психологи провели командообразующий тренинг, в котором основное внимание уделялось совместной работе: ребятам нужно было научиться не только делать что-то сообща, но и доверять друг другу.



После базы отдыха дети отправились на первое в рамках проекта «На пороге новой жизни» рабочее место - в один из нижегородских автосалонов, где воспитанникам предстояло впервые оказаться в настоящих рабочих условиях. Все разделились на группы: кто-то предпочел трудиться в авторемонтной мастерской, кто-то – в шоу-руме: под руководством взрослых наставников часть ребят училась продавать автомобили, некоторые осваивали работу охранника и администратора салона. В автоцехе подростки самостоятельно мыли машины, изучали устройство автомобиля и меняли колеса. Работники автосалона с удовольствием и интересом рассказывали детям о достоинствах и сложностях своей профессии, объясняли, какие личные качества необходимы для данной сферы деятельности, а после прохождения обучения принимали у ребят зачет. Погружение в реальную рабочую обстановку помогло ребятам составить верное представление о служебных обязанностях работников автосалона, трудовом распорядке и дисциплине на рабочем месте.



После обеда психологи вместе с детьми и шефами подводили итоги рабочего дня в формате «Игры Джеффа»: ребята должны были согласиться или опровергнуть то или иное утверждение касательно работы, к примеру: «Если бы у меня было достаточно денег, я бы никогда не работал», и обосновать свое мнение.

Шефы подготовили подарок детскому дому – картину, в оформлении которой пальчиковыми красками приняли участие все: и гости мероприятия, и шефы. К тому же дети получили на память от шефов «набор будущего студента» - обложку на паспорт, блокноты и флешку, которые непременно пригодятся им во взрослой, самостоятельной жизни: 11 из 20 воспитанников детского дома в этом году стали выпускниками.

На протяжении всего проекта проводилась видеосъемка событий и интервью с ребятами - фильм о проекте «На пороге новой жизни» будет отличной памятью об этом дне для детей и педагогов Пошатовского детского дома.



В дальнейшем Нижегородская сбытовая компания планирует продолжать проект «На пороге новой жизни», чтобы помочь воспитанникам детского дома максимально комфортно чувствовать себя во взрослой жизни и без сложностей ориентироваться в мире социальных и профессиональных отношений.
Энергосбыт организовал благотворительное мероприятие для воспитанников Пошатовского детского дома


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей