ТНС энерго Нижний Новгород

28.01
09:34

ЭНЕРГОСБЫТ ОТВЕЧАЕТ

На вопросы о льготе по соцнорме отвечают специалисты Энергосбыта.
ВОПРОСЫ:
- Каким категориям граждан предоставляется льгота по соцнорме?
-Входят ли в категорию льготников инвалиды третьей группы?
-Куда необходимо писать заявление, если мы относимся к ТСЖ?



ОТВЕТЫ:
- Согласно постановлению правительства Нижегородской области от 11 сентября 2013 года № 633 «О внесении изменений в постановление правительства Нижегородской области от 28 мая 2012 года № 310», с 1 сентября 2013 года весь объём потребления электрической энергии лицами, ОДИНОКО ПРОЖИВАЮЩИМИ в жилом помещении и являющимися ПОЛУЧАТЕЛЯМИ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ ЛИБО ИНВАЛИДНОСТИ, а также ДОМОХОЗЯЙСТВАМИ, СОСТОЯЩИМИ ТОЛЬКО ИЗ ПОЛУЧАТЕЛЕЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ ЛИБО ИНВАЛИДНОСТИ, оплачивается ПО ЛЬГОТНЫМ ТАРИФАМ, установленным для населения и приравненных к нему категорий потребителей в пределах социальной нормы. Данная схема расчёта действует до 30 июня 2014 года.

ИНЫМИ СЛОВАМИ, ПРАВО НА ЛЬГОТУ ПО СОЦНОРМЕ ИМЕЮТ ТЕ ПОЛУЧАТЕЛИ ПЕНСИЙ ПО СТАРОСТИ ИЛИ ИНВАЛИДНОСТИ, В ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ КОТОРЫХ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ ТОЛЬКО ПЕНСИОНЕРЫ И (ИЛИ) ИНВАЛИДЫ.

- Сведения о получателях пенсий должны представить в Энергосбыт органы социальной защиты населения и (или) органы Пенсионного фонда РФ и орган регистрационного учёта, а ответственность за формирование реестров льготных категорий граждан и информационный обмен возложена на региональное правительство. Однако пенсионеры – абоненты Нижегородской сбытовой компании могут и сами представить необходимые документы для оформления льготы. Документы можно принести лично на абонентский пункт или направить отсканированные копии с помощью сервиса «Личный кабинет» на сайте Энергосбыта.
Потребуются ПАСПОРТА всех зарегистрированных в жилом помещении, СПРАВКА О СОСТАВЕ СЕМЬИ, ПЕНСИОННЫЕ УДОСТОВЕРЕНИЯ всех зарегистрированных в жилом помещении. Для инвалидов при отсутствии пенсионного удостоверения допускается представление справки, подтверждающей факт установления инвалидности. Кроме этого, потребуется написатьЗАЯВЛЕНИЕ, форму которого можно получить в абонентском пункте Энергосбыта или распечатать с сайта компании.

- Если гражданин не является абонентом Нижегородской сбытовой компании и расчёт за потреблённую электроэнергию ему производит управляющая компания – ДУК или ТСЖ, то за оформлением льготы по социальной норме ему необходимо обратиться в свою управляющую компанию.

- Подробная информация по соцнорме размещена на сайте Энергосбыта в разделе «Населению» (вкладка «Социальная норма») по адресу: http://www.nsk.elektra.ru/populace/social_norm/resolution/
Материал газеты "Жилищный вопрос" http://zvopros.ru/bytovaya-ekonomika/o-socnorme-odn-i-kommunalkax.html/


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей