ТНС энерго Нижний Новгород

18.06
12:08

Если в летом живёте на даче

Друзья, приближается рекомендуемый период передачи показаний. Хотим напомнить, что передавать показания за квартиру нужно, даже если летом вы живёте на даче.

По законодательству, мы в любом случае должны выставить счёт, и, если мы не получаем показания, первые три месяца расчёт производится по вашему среднемесячному потреблению, потом по нормативу. Получается, если ранее в вашей квартире было потребление электроэнергии (а оно, скорее всего было), и вы не передали показания, то сумма в счёте будет примерно такой же, как до отъезда на дачу (хотя в городской квартире вы сейчас не живёте и потребления нет или оно совсем небольшое).

Конечно, потом мы сделаем перерасчёт по вашим фактическим показаниям (при условии, что ваш счётчик расчётный), но, если вы передаёте их вовремя, у вас сразу будут корректные расчёты и вы точно не столкнётесь с неприятными «сюрпризами» в счёте — приличной суммой к оплате вместо «нуля».

Кроме того, думая, что ваше потребление нулевое, вы не планируете оплачивать те киловатт-часы, которые мы вам насчитали по среднемесячному потреблению или нормативу. Сейчас, во время моратория вас не отключат, но иск в суды за неоплату компания подает в обычном порядке.

Для удобства рекомендуем вам зарегистрироваться в личном кабинете https://lk.nn.tns-e.ru/. Там вы сможете просматривать историю начислений, платежей и переданных показаний, задавать вопросы специалистам, передавать показания и оплачивать электроэнергию. Есть возможность подключить к одному личному кабинету несколько лицевых счётов.

Ещё один удобный сервис —электронная квитанция https://nn.tns-e.ru/population/digital-receipt/ — счёт, который хранится в личном кабинете и приходит на вашу электронную почту вместо обычного почтового ящика. То есть, вы можете получать счета за квартиру, даже находясь на даче.





Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей