ТНС энерго Нижний Новгород

28.09
18:49

Интересное в мире: вибрирующие ветрогенераторы


Новый проект - система Vortex Bladeless - стал победителем конкурса Land Art Generator Initiative. Необычные ветрогенераторы предназначены для выработки энергии не с помощью лопастей, а благодаря раскачиванию под порывами ветра! Высота колонн - 13 метров, мощность - 4 кВ. Каждый столб под порывами ветра может раскачиваться в радиусе до 2 метров. Система бесшумна, безопасна для жителей и дешевле в постройке и обслуживании, чем существующие лопастные ветрогенераторы. Удобно и то, что колонны могут быть покрашены в любой цвет, из них можно составлять инсталляции. Это позволяет размещать их где угодно в качестве арт-объектов.

Планируется, что в ближайшее время команда разработчиков приступит к установке первых 100 столбов. В случае реализации проект обеспечит энергией 300 частных домов.









Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей