ТНС энерго Нижний Новгород

30.03
17:17

Как избежать начисления пени на долги за электроэнергию?

С 1 января 2016 года вступили в силу поправки в Жилищный кодекс РФ. Теперь за несвоевременную или неполную оплату жилищных и коммунальных услуг пени рассчитываются по новым правилам. Законодательство предоставляет тридцатидневный срок добровольной оплаты за полученные услуги. В этот период пеня не начисляется. С 31-го по 90-й день пеня предъявляется из расчета 1/300 ставки рефинансирования Центробанка на текущий день, как и раньше. Если долг не оплачен по истечении данного срока, пеня составит уже 1/130 ставки рефинансирования. По сравнению с прошлым годом штрафные санкции выросли более чем в два раза. В целом, с учётом увеличенной ставки рефинансирования, процент на просроченный платеж теперь составляет 30, 8% годовых, что превышает стоимость кредита в коммерческом банке.
Что делать, если вы попали в сложную жизненную ситуацию и не можете своевременно совершать платежи? Об этом рассказал Вадим Тарасов, начальник департамента правового обеспечения работы с гражданами-потребителями «ТНС энерго Нижний Новгород».

Как избежать начисления пени на долги за электроэнергию?


Комментарии:

30.03.2016 в 17:27
Alef x0 @ ТНС энерго НН
а вы не хотите снизить тарифы на электроэнергию?…
ведь получаете сверхприбыли…

01.04.2016 в 16:25
ЁШ x0 @ ТНС энерго НН
Поскольку всё электричество в раше (даже Шушенска ГЭС им.Ленина) сделано вашими ручками … в том числе лично господином Анатоля Чубайс, то предлагаю увеличить расценки на электроэнергию в два-три раза …
Просто интересно … - а почём расценки за киловатт на Кавказе и в хрыму …???… или бох тамошний всемогущий подаёт благодати … ??? …
01.04.2016 в 16:29
Alef x0 @ ЁШ
вы лично можете анатоле ещё и приплачивать, это ваше личное дело…
05.04.2016 в 09:29
ЁШ x0 @ Alef
Так и Вы милейший платите АнотолЮ … ибо так …

Тарифы устанавливаются региональной службой по тарифам, при этом сбытовая надбавка не превышает 4%. Все остальное в тарифе уходит в сетевую компанию и в генерацию, то есть непосредственно тем, кто электричество производит. При этом ТНС энерго НН как гарантирующий поставщик электроэнергии для Нижегородской области не может просрочить выплаты за электричество на оптовом рынке ни на один день, поэтому мы просим и потребителей соблюдать платежную дисциплину. Повышенные пени также введены не ТНС энерго НН, а Правительством РФ. Такие ставки установлены с 1 января 2016 года изменениями в федеральном законе об ужесточении платежной дисциплины. В этом случае мы соблюдаем федеральное законодательство. При обращении к нам мы готовы идти на встречу и давать рассрочку, при этом пени начисляться не будут.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей