ТНС энерго Нижний Новгород

06.06
12:27

Как в России появилась традиция моргать фарами, предупреждая о нарядах ДПС?

Даже если вы не водите машину, наверняка вы знаете о том, как автовладельцы предупреждают друг друга о нарядах ДПС на трассе – моргая фарами дальнего света.

Появилась эта традиция в СССР, лет 50 назад. Что интересно, обычай предупреждать о дорожной милиции появился… из-за самой милиции. Один из начальников регионального управления милиции вернулся из Европы, где и увидел традицию моргать фарами. Он был так возмущён поведением европейских водителей, защищающих и поддерживающих правонарушителей, что направил письмо с рассказом об этом в одну из советских газет.

Газета, конечно, радостно опубликовала историю о «загнивающем Западе». Только советские граждане не осудили европейцев, а, наоборот, взяли приём на вооружение. Через несколько месяцев традиция распространилась на весь СССР.


Как в России появилась традиция моргать фарами, предупреждая о нарядах ДПС?


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей