ТНС энерго Нижний Новгород

02.03
16:58

Компания «ТНС энерго НН» рассказала школьникам об основах грамотного энергопотребления

Вместе с другими ресурсоснабжающими и домоуправляющими компаниями мы провели ещё одно занятие «Школы ЖКХ» — деловые игры для старшеклассников школы № 51 Канавинского района.

Ребятам предстояло разделиться на команды и сдать экзамены по таким непростым, но полезным предметам как «Светология» и «Счетчикознание». Наши специалисты рассказали старшеклассникам о том, зачем нужен межповерочный интервал, как снять и передать показания счётчика, что делать, если дома отключили свет, и о многом другом. Также специалисты затронули экологическую тему — рассказали о важности отказа от бумажных счетов в пользу электронной квитанции для сохранения природных ресурсов.

За правильные ответы команда получала оценки в зачетные книжки от экспертов жилищно-коммунальной сферы. Команда, набравшая наибольшее количество баллов, получила памятные подарки.

— В школах и вузах, к сожалению, тема жилищно-коммунального хозяйства затрагивается минимально либо не затрагивается вовсе, — отметила начальник отдела по работе с общественностью ПАО «ТНС энерго НН» Татьяна Морель. — Тем временем молодым людям в недалеком будущем также придется столкнуться со множеством бытовых вопросов. Поэтому даже в подростковом возрасте так важно иметь хотя бы базовые представления о сфере ЖКХ и грамотном энергопотреблении, чтобы знать, как поступить в той или иной ситуации. Не растеряться, если, например, в квартире отключат электричество или определить, что прибор учета пора заменить.



Компания «ТНС энерго НН» рассказала школьникам об основах грамотного энергопотребления


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей