ТНС энерго Нижний Новгород

03.07
10:29

Круглый стол Нижегородского эксперт-клуба по ОДН

24 июня прошло очередное заседание Нижегородского эксперт-клуба.
Тема, которую затронули нижегородские специалисты - одна из самых наболевших для населения всей страны. Это #ОДН.
… Суть проблемы заключается в том, что в 2013 году было принято Постановление Правительства РФ № 344, согласно которому оплата сверхнормативных расходов должна проводиться управляющими компаниями за счет собственных средств. Разработчики этого документа исходили из благой цели — стимулировать управляющие компании на снижение энергозатрат и снижение стоимости коммунальных услуг.
Но законодатель не учел и не прописал в принятом постановлении механизмов контроля и изменения ситуации со стороны управляющих компаний. В результате, за сверхнормативные ОДН все равно платят жители домов, но в скрытой, завуалированной форме. Все это ведет к непрозрачности коммунальных платежей и вызывает недовольство жителей. Привычными стали неплатежи и воровство со стороны нечестных жильцов и организаций, располагающихся в домах в качестве арендаторов.
… Свое видение проблемы подробно изложили генеральный директор ОАО «Нижегородская сбытовая компания» Василий Ситдиков, заместитель директора по развитию и реализации услуг филиала «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Алексей Гарин, заместитель председателя комитета по вопросам градостроительной деятельности, ЖКХ и ТЭК Законодательного собрания Нижегородской области Александр Косовских, депутат городской думы, председатель комиссии по городскому хозяйству Николай Шумилков, генеральный директор НП «Нижегородская ассоциация организаций ЖКХ» Роман Зародыш.
Смотрите видео


Комментарии:

03.07.2014 в 10:32
Alef x0 @ Энергосбыт
что случилось с ОДН?… пришла жировка с отрицательной суммой в графе ОДН (впервые)… то есть теперь энергосбыт мне деньги должен? :)
Да. Должен. По правилам арифметики – действия с отрицательными и положительными числами.

04.07.2014 в 18:01
Alef x0 @ Энергосбыт
только окончательная сумма "итого" в соответствии с правилами математики не уменьшилась на этк отрицательную цифру
Ежели так – решает суд РФ.
Но это себе в убыток.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей