ТНС энерго Нижний Новгород

15.10
16:31

Кто перепрограммирует... ОБЗОР ПРЕССЫ

Комитет по энергетике Госдумы предложил перепрограммировать индивидуальные счётчики НА ДЕНЬГИ БЮДЖЕТА. Но Минстрой РФ предложил энергосбытовым организациям перепрограммировать ЗА СВОЙ СЧЕТ в тот момент, когда контролеры будут проводить традиционную проверку показаний приборов учета граждан.
… Здесь следует заметить, что в сферу деятельности Энергосбыта монтажные работы по установке, замене, поверке, перепрограммированию приборов учёта НЕ ВХОДЯТ. Более того, от приведения гражданами приборов учёта в соответствие с требованиями законодательства компания не получает никакого экономического эффекта, все "излишки" идут на снижение перекрёстного субсидирования. К тому же персонал, ответственный за снятие контрольных показаний, не имеет технической возможности перепрограммировать счётчики. Вероятно, в заявлении Андрея Чибиса речь шла скорее о проверке инженерного состояния приборов учёта.
… Тем не менее в компании полагают, что намерение правительства считать все неперепрограммированные счётчики расчётными в течение определённого срока позволит гражданам привести их в надлежащее состояние. Перепрограммировать же все электросчётчики сразу проблематично как с организационной, так и с ресурсной точки зрения. К примеру, Нижегородская сбытовая компания обслуживает более 1,3 млн лицевых счетов, и примерно 40% из них имеют многотарифные индивидуальные приборы учёта. Упомянутая выше акция "Перепрограммирование – в подарок" длилась с февраля 2013 года по январь 2014-го.
… В любом случае в Нижегородской сбытовой компании ЖДУТ ОФИЦИАЛЬНОГО ДОКУМЕНТА, регламентирующего процедуру перепрограммирования, и надеются, что ещё до перевода стрелок появятся ответы на все вопросы, которые помогут грамотно реализовать новое распоряжение министерства строительства и ЖКХ РФ на практике.

Газета "Жилищный вопрос" http://zvopros.ru/gazety/zhilishhnyj-vopros-35-134/uxodim-v-vechnuyu-zimu/
Кто перепрограммирует... ОБЗОР ПРЕССЫ


Комментарии:

1. "Вечная зима" Егора ИСАЕВА является естественным счётом времени в третьем часовом поясе от Гринвича (UTC+3 в системе Всемирного координированного времени).
2. В воскресенье, 26 октября в России сотни миллионов часов будут переведены на час назад. Нормальные люди установят на своих часах нормальное время, время своего часового пояса. Ни один россиянин из 100 миллионов не назовёт это действие перепрограммированием. Только торговцам электроэнергией это чудится перепрограммированием. Часы надо перевести на час назад! Вот и всё.
Не надо кивать на "сферу деятельности Энергосбыта". Энергосбыт залез в мой счётчик и сделал его не расчётным. Напортачил. Энергсбыт должен всё исправить. И народ будет долго поминать своих "героев".
"Нормальные люди установят на своих часах нормальное время, время своего часового пояса. Ни один россиянин из 100 миллионов не назовёт это действие перепрограммированием"
Уважаемый, речь идет о процедуре перевода внутренних часов ЭЛЕКТРОСЧЕТЧИКОВ, что и называется "перепрограммированием" приборов учета. А не часов на стене, наручных и прочих.
Кстати, Вы можете прокомментировать статью непосредственно на сайте газеты, в которой она была опубликована. Вот ссылка http://zvopros.ru/gazety/zhilishhnyj-vopros-35-134/uxodim-v-vechnuyu-zimu/
Автор наверняка будет не против подискутировать со специалистом. )

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей