ТНС энерго Нижний Новгород

07.11
19:04

Лампочка – символ идеи

Лампочка, появляющаяся над головой персонажа в момент «просветления», уже давно никого не удивляет. Этот приём регулярно используется в мультфильмах, комиксах, интернет-контенте, компьютерных программах.

Оказывается, впервые «лампочка над головой» была использована в начале XX века в мультфильме про кота Феликса, который был самым популярным мультипликационным персонажем эпохи немого кино. В силу ограниченности среды, чёрный кот с белыми глазищами и огромной улыбкой не мог говорить. Его мысли и эмоции выражались с помощью преувеличенных движений и через разные виды физических проявлений, которые кот использовал в своих целях. Например, иногда мысли Феликса появлялись в виде букв и символов над головой, знаки вопроса из этих фраз превращались в лестницы, ноты – в автомобили. Именно в этом образе лампочка была использована в качестве символа новой идеи.




Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей