ТНС энерго Нижний Новгород

24.05
12:10

Несколько советов, которые помогут вам сэкономить электричество

1.Экономия электроэнергии при стирке.

Читайте инструкции по обращению с бытовой техникой. Далеко не все машины выбирают оптимальное количество воды при неполной загрузке. Чем больше воды и чем выше температура стирки, тем больше энергии потребляет машина. При неполной загрузке машина перерасходует до 15% процентов энергии, при неправильной программе стирки - до 30%.

2. Осветительные приборы в квартире.

Зачастую в квартирах с длинными коридорами и на кухнях постоянно горит свет. В таких помещениях рекомендуется заменить лампы накаливания на светодиодные. Они окупятся и даже дадут экономию бюджета. Поспособствовать снижению энергопотребления могут светлые обои и потолки, прозрачные светлые шторы, использование умеренного количества мебели и цветов в комнате. Чаще протирайте лампы, их загрязнение может уменьшить яркость света на 10-15%.

3. Экономия энергии при уборке квартиры.

Когда используете пылесос, чаще выбрасывайте мусор из контейнера для его сбора, мойте или меняйте фильтры для входящего и выходящего воздуха. Дополнительное аэродинамическое сопротивление вызывает перегрев двигателя пылесоса и резкому повышению потребления электричества. К примеру, если мусорный контейнер пылесоса заполнен на 30%, энергопотребление растет на 40-50%.

4. Экономия при отключении дежурного режима бытовой электроники.

Этот совет стал уже достаточно популярным, и всё же мы не можем не напомнить о нём. Дежурный режим бытовых приборов – это дырка в кармане, через которую утекают деньги. Например, телевизор с диагональю 54 см потребляет в дежурном режиме 9 кВт, музыкальный центр - 8 кВт, видеоплеер - 4 кВт и т. д. Посчитайте свои бытовые приборы, зачем им дежурный режим, когда вас нет дома или вы ими не пользуетесь?



Несколько советов, которые помогут вам сэкономить электричество


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей