ТНС энерго Нижний Новгород

06.10
16:21

О перепрограммировании и зимнем времени. Обзор прессы.

В комитете Госдумы по энергетике подсчитали, что переход на зимнее время, намеченный на 26 октября, обойдётся россиянам минимум в 15–20 млрд рублей. Эта сумма должна быть компенсирована потребителям из федерального бюджета, заявили депутаты и отправили соответствующее письмо председателю правительства Дмитрию Медведеву. Но, как выяснилось, Минстрой заблаговременно позаботился о решении этой проблемы, причём без привлечения и бюджетных средств, и денег граждан.
ОБЗОР ПРЕССЫ
http://zvopros.ru/gazety/zhilishhnyj-vopros-34-133/na-zimnee-vremya-besplatno/
– Мы предлагаем установить переходный период для перенастройки счётчиков с учётом изменения времени. Делать это будут за свой счёт энергосбытовые организации в тот момент, когда придут с традиционной проверкой показаний приборов учёта, – заявил Чибис. – Одного года вполне хватит, чтобы перепрограммировать все многотарифные счётчики в домах и офисах россиян.
Пока эта работа не будет полностью закончена, потребители будут платить, как и сейчас.
– Люди не должны пострадать из-за перехода на зимнее время, – заявил замминистра.
Депутаты Госдумы, узнав о предлагаемом решении, высказали опасения, что сбытовые компании, которым придётся перепрограммировать приборы учёта за свой счёт, начнут компенсировать издержки, увеличивая плату за электроэнергию. Однако Чибис полностью исключил такой вариант развития событий, заявив, что «для энергосбытовых организаций это небольшие суммы, и даже если в какой-то степени расходы будут закладываться в тарифы, то потребитель этого не почувствует».

О перепрограммировании и зимнем времени. Обзор прессы.


Комментарии:

Уважаемый Энергосбыт!
Зачем сбытовики и НСК, в том числе, затеяли скрипучий трёп о коррекции часов многотарифных электросчётчиков за счёт потребителей?
Делать это будут за свой счёт энергосбытовые организации в тот момент, когда придут с традиционной проверкой показаний приборов учёта, – заявил Чибис. – Одного года вполне хватит, чтобы перепрограммировать все многотарифные счётчики в домах и офисах россиян.
Пока эта работа не будет полностью закончена, потребители будут платить, как и сейчас.

Кто, когда и как будет извиняться перед своими абонентами?
Согласно законодательству, а именно постановлению Правительства РФ №№ 491, 442, 354, а также Жилищному кодексу РФ, бремя по содержанию электросчетчика лежит на собственнике жилого помещения. И именно собственнику необходимо следить за тем, соответствует ли прибор учета действующему законодательству. Если есть претензии, обратитесь с ними непосредственно к представителям законодательной власти, пжлст.
Энергосбыт, как и любая другая организация, руководствуется принятыми законами и обязан их исполнять.
Пока четких инструкций по проведению перепрограммирования нет. Ждем.

Ответы на все свои вопросы Вы можете найти на странице блога Энергосбыта. Если есть конкретные вопросы по расчетам, претензии по начислению, обращайтесь личным сообщением с указанием номера лиц. счета.
С уважением.
Уважаемый Энергосбыт!
Картина печальная. Мнения в кругах НСК не совпадают с доминирующим мнением в комитете Госдумы по энергетике и с мнением замминистра строительства, ЖКХ и главным государственным жилищным инспектором страны Андреем Чибисом. Энергосбыт ждёт чёткие инструкции. Их пока нет. Для достижения унисона остаётся всего семнадцать суток.
Так?

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей