ТНС энерго Нижний Новгород

06.06
11:54

О Постановлении от 16 апреля 2013 г. N 344

Первого июня вступили в силу новые правила предоставления коммунальных услуг. Изменения коснулись как сроков передачи показаний электросчетчиков, так и оплаты общедомовых нужд.
Некоторые пункты постановления, касающиеся электроснабжения:
- С 1 июня отменяется обязанность граждан снимать показания приборов учета в срок с 23 по 25 число каждого месяца и не позднее 26 числа передавать их для расчета в ресурсоснабжающую организацию. Передавать их нужно исполнителю коммунальных услуг (например, домоуправляющей компании).
- Сроки передачи в постановлении не ограничены. Согласовать сроки передачи показаний индивидуальных приборов учета жильцам дома нужно с исполнителем коммунальных услуг.
- В случае отсутствия показаний индивидуальных счетчиков продолжительность расчетов по среднемесячному объему потребления увеличивается до полугода, норматив при расчетах будет применяться с седьмого месяца.
- Проверка достоверности сведений о показаниях индивидуальных приборов учета осуществляется не чаще 1го раза в 6 месяцев.
- При отсутствии индивидуальных или общих приборов учета эл.энергии исполнитель коммунальных услуг вправе установить количество граждан, проживающих (в т.ч. временно) в помещении.
- Если объем электроэнергии, затраченной на ОДН, по показаниям КПУ превышает объемы, рассчитанные по нормативам потребления, исполнитель коммунальных услуг оплачивает разницу за счет собственных средств.
Будьте в курсе! Полную версию постановления
от 16 апреля 2013 г. N 344 читайте на странице http://www.pravo.gov.ru/laws/acts/30/515252.html


Комментарии:

Постановление от 16 апреля 2013 г. N 344 - глупый полуфинт. Надо сделать полный шаг назад и фиксировать потребление электроэнергии за календарный месяц, т.е. на 00 часов 00 минут 1-го числа месяца следующего за отчётным. Для этого есть все разумные условия.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей