ТНС энерго Нижний Новгород

18.10
16:14

ОАО «Нижегородская сбытовая компания» сообщает об изменении формы счета за электроэнергию

ОАО «Нижегородская сбытовая компания» меняет форму счета за услугу энергоснабжения.





Необходимость внесения изменений в платежный документ вызвана вступлением в силу новых Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 года.
Форма платежного документа – счета за услуги энергоснабжения – предназначена для внесения потребителями начисленной платы за предоставленную услугу.
Теперь каждый счет будет содержать отрывной бланк с индивидуальным штрих-кодом – идентификатором плательщика (в нем кодируются номер лицевого счета, месяц и год передаваемых показаний). Именно этот бланк абоненты должны заполнить, вписав показания прибора учета за текущий месяц, и опустить в специальный ящик для приема показаний, находящийся на внешней стене здания районных абонентских пунктов Энергосбыта.
Начисления за индивидуальное потребление и общедомовые нужды отражены в счете в отдельных строках. Также отдельно будет выделено начисление по базовому и экономически обоснованному тарифам. Если абонент рассчитывается по нормативам потребления электроэнергии, вся информация об этом также будет размещена в специальной справочной таблице.
Кроме того, в новой форме счета будет указываться площадь жилого помещения (квартиры), количество зарегистрированных, а также необходимая справочная информация.
Новая форма счета, как и ранее, не предусматривает внесение потребителем произвольных сумм по своему усмотрению.
Платежные документы нового образца будут направлены жителям нижегородского региона до 1 ноября, оплатить счета необходимо до 10 ноября.
ОАО «Нижегородская сбытовая компания» также напоминает своим абонентам об изменении сроков передачи показаний индивидуальных приборов учета электроэнергии. Теперь показания необходимо снимать с 23 по 25-е число каждого месяца и не позднее 26-го числа передавать данные в Энергосбыт для произведения расчета.
Подробное изображение счета в новом формате на странице Новая форма счета
ОАО «Нижегородская сбытовая компания» сообщает об изменении формы счета за электроэнергию


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей