ТНС энерго Нижний Новгород

26.04
11:22

Областная прокуратура подтвердила законность расчетов за ОДН ресурсоснабжающей организацией

Областная прокуратура подтвердила законность расчетов за ОДН ресурсоснабжающей организацией
Прокуратура Нижегородской области подтвердила законность производимых ОАО «Нижегородская сбытовая компания» расчетов за электроэнергию, потребленную на ОДН. Это касается жителей тех многоквартирных домов, где обслуживание дома осуществляется управляющей организацией, ЖСК, ТСЖ и пр., а платежи за услуги энергоснабжения граждане вносят Энергосбыту
Данное подтверждение было получено в ответном письме областной Прокуратуры в адрес Нижегородской сбытовой компании 23 апреля 2013 года.
В письме, в частности, говорится, что по законодательству заключение договоров приобретения коммунальных ресурсов (энергоснабжения) необходимо рассматривать как обязанность организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами.
«В соответствии с требованиями Правил (Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 –прим. пресс-службы) в случае неисполнения указанной обязанности коммунальные услуги, в т.ч. используемые на общедомовые нужды, оказываются ресурсоснабжающими организациями», - говорится в письме.
Информация www.nsk.elektra.ru
Областная прокуратура подтвердила законность расчетов за ОДН ресурсоснабжающей организацией


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей