ТНС энерго Нижний Новгород

25.07
16:29

Обзор прессы

В Нижегородской области удорожание ряда услуг ЖКХ превысило установленные президентом РФ пределы. В регионе нашли способ, как не перекладывать лишнее на плечи жителей, и заодно объяснили, как обнаружить неверные начисления за ЖКУ.
Читайте в "Российской газете" от 18 июля.



- Каким образом будут производиться расчеты, если тарифы на разные виды коммунальных услуг с 1 июля изменяются по-разному?
- Увеличение размера платы за коммунальные услуги следует считать не по каждому виду коммунальных услуг, а исходя из совокупного платежа за все коммунальные услуги в целом. Увеличение совокупного платежа граждан за коммунальные услуги не может превышать предельный индекс роста платы за коммунальные услуги – 12%.
- Что такое совокупный размер платы за коммунальные услуги?
- Совокупный размер платы за коммунальные услуги состоит из суммы платы за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставку бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение).
- Кому будут предоставляться субсидии?
- Субсидии из городского бюджета будут предоставляться:
- Исполнителям коммунальных услуг - организациям, осуществляющим от имени граждан управление многоквартирным домом (ДУК, ТСЖ, ЖСК);
- Ресурсоснабжающим организациям (РСО), в случае наличия у граждан прямых договоров на поставку коммунальных ресурсов с РСО (при непосредственной форме управления домом).
Материалы rg.ru


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей