ТНС энерго Нижний Новгород

22.08
16:20

Обзор прессы

"Российская газета" о соцнорме на электроэнергию: "Суть инициативы, напомним, в том, что за электроэнергию жители пилотных территорий будут платить по двум тарифам: низкому и высокому. Киловатты в пределах нормы будут стоить дешевле. Те, что сверх нее, - дороже. При этом разница должна быть не больше 30%.



Норма будет зависеть от типа населенного пункта - городской или сельский, от того, есть ли в доме электроплиты, и от количества человек в квартире. Одинокие пенсионеры в первый год реформы смогут оплачивать всю электроэнергию по "социальному" тарифу. Потом для них, как и для проживающих в ветхих и аварийных домах, "лимит" будут определять с учетом коэффициента.
С помощью эксперимента власти надеются научить население экономить ресурсы и, главное, снизить объемы перекрестного субсидирования, при котором тарифная нагрузка переносится с граждан на промышленные предприятия."
В статье сравниваются уже действующие социальные нормы в Забайкалье (54 кВт.ч. на чел.), Владимирской и Нижегородской областях (по 50 кВт.ч.), Орловской (200 кВт.ч.), Ростовской (96 кВт.ч.) областях и в Красноярском крае (от 70 до 400 кВт.ч.).
Читайте на странице
www.rg.ru/2013/08/22/svet.html


Комментарии:

У нас самая низкая социальная инорма по России - 50 квт-ч на человека

Такие соцнормы действуют у нас и во Владимирской области.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей