ТНС энерго Нижний Новгород

26.09
14:10

Обзор прессы: Обратная сторона магнитомании.

Реклама чудо-магнитов к счетчикам коммунальных услуг сначала заполонила просторы Интернета, а затем с легкой руки авантюристов перекочевала на улицы города. О том, сколько проблем притягивает применение подобных противозаконных устройств, торгаши предусмотрительно умалчивают. Между тем потребители должны располагать информацией о серьезных последствиях от использования сомнительной покупки. Об этом пишет КП в Барнауле.
- Реклама магнитов говорит о самом широком спектре их применения, но помалкивает о реальной опасности для жизни и здоровья. Ведь речь идет не об обычном магните, который мы себе представляем, а о, так называемом, неодимовом.
- Сила притяжения у такого магнита более 100 кг. Он настолько сильный, что может легко прищемить и травмировать пальцы рук, кожу. Особенно травмам подвержены дети, поскольку они не осознают силы притяжения. К тому же ребенок может запросто проглотить симпатичный кругляшок и тогда без оперативного вмешательства медиков не обойтись.
- Магнитное поле в считанные секунды выводит из строя приборы и предметы. Телевизор, компьютер после опасного соседства придут в полную негодность. Исчезнут данные с банковских карт, дисков и иных носителей информации.
- Слуховой прибор испортится, а работа кардиостимулятров может быть нарушена. На коже возникнут сильные высыпания из-за никеля. Им покрыто большинство магнитов, а он вызывает сильную аллергическую реакцию.



Подробнее о "магнитомании", административной и уголовной ответственности в статья газеты "Комсомольская правда" в г.Барнаул
www.amic.ru/news/235022/


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей