ТНС энерго Нижний Новгород

08.05
12:19

Памятка на дачный сезон

Скоро лето, скоро дача.
Пора публиковать "Памятку для дачников от Энергосбыта"!
Прочтите и отдыхайте без забот:
1. СОЦНОРМУ на время дачного отдыха МОЖНО ПЕРЕНЕСТИ по адресу загородного дома. Для этого необходимо обратиться с заявлением в абонентский пункт Энергосбыта.
2. Если вы проживаете в городе в частном доме, то на время летнего отсутствия можете обратиться с заявлением в Энергосбыт, что в такой-то период времени электроэнергия в жилом помещении потребляться не будет.
3. Несмотря на то что вы все лето можете провести на даче, за ОДН в городской квартире все равно НАДО ПЛАТИТЬ. Вы же долевой собственник общедомового имущества и несете обязанность по его содержанию. А общедомовые нужды никуда не исчезают с вашим временным отсутствием.
4. Передавать показания индивидуального счетчика нужно не позднее 26го числа. Если показания не переданы, расчет производится по среднемесячному потреблению.
5. Рекомендуем ежемесячно передавать показания дачного счетчика (круглый год), даже если они одинаковые.
6. Если вы все лето не передавали показания квартирного счетчика, а в сентябре передадите, вам будет произведен ПЕРЕРАСЧЕТ по фактическому потреблению.
7. Вы можете передавать показания дачного счетчика через интернет, с помощью сервиса "Передать показания" или через "ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ" на сайте Энергосбыта.
Для каждого лицевого счета заводится СВОЙ "личный кабинет". Т.е. отдельный "кабинет" для городской квартиры, и отдельный - на дачный дом.
8. С помощью "Личного кабинета" вы можете направить заявление на доставку счетов за частный дом по адресу фактического проживания, прикладывать различные документы, получать квалифицированный ответ от специалиста компании по любому возникшему вопросу, а также воспользоваться новым сервисом по доставке счёта на адрес электронной почты.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей