ТНС энерго Нижний Новгород

18.11
15:50

Пени за просрочку оплаты за энергоресурсы введены для всех категорий потребителей.

Пени за просрочку оплаты за энергоресурсы введены для всех категорий потребителей.
В первый месяц просрочки гражданин- добросовестный потребитель энергоресурсов будет освобожден от уплаты пеней. В случае просрочки от 31 до 90 дней сохранится размер действующей в настоящее время пени – 1/300 ставки рефинансирования, а с 91 дня размер пени составит 1/130 ставки рефинансирования Банка России от невыплаченной в срок суммы за каждый день просрочки. Такие же условия установлены и для жилищно-строительных кооперативов и товариществ собственников жилья. При этом штрафы для управляющих компаний, тепло- и водонабжающих организаций вырастут вдвое с первого дня просрочки: пени будут начисляться в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ ежесуточно; с 61 по 90 день — в размере 1/170 ставки, а с 91-го дня – в размере 1/130.
Закон также усиливает административную ответственность за самовольное подключение к электро- и теплосетям, нефте- и газопроводам.
Документ вступит в силу с 15 декабря текущего года (за исключением положений, для которых документом установлены иные сроки).
Информация: http://zvopros.ru/ustanovleny-chetkie-razmery-peni-za-neoplatu-kommunalnyx-uslug/
Пени за просрочку оплаты за энергоресурсы введены для всех категорий потребителей.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей