ТНС энерго Нижний Новгород

16.06
12:51

Почти 6 миллионов рублей взыскал с должников Энергосбыт

Нижегородская сбытовая компания продолжает планомерную работу с должниками за электрическую энергию.
За пять месяцев 2015 года направлено 177 постановлений о взыскании долгов из зарплаты граждан на сумму 1 млн. 575 тыс. рублей и 332 постановления о взыскании долгов с банковских счетов граждан на сумму 4 млн. 226 тыс. рублей. Также наложены 76 запретов на регистрационные действия с автомобилем, 124 запрета на выезд за границу.
Более того, у 17 неплательщиков было арестовано имущество на сумму 194 тыс. рублей. Среди прочего, в расчетный период судебные приставы изъяли в счет оплаты долга бытовую технику, электронику и компьютерную технику, сельскохозяйственных животных. Следует отметить, что при аресте имущества неплательщика, с целью последующей его реализации, судебный пристав, как правило, оценивает данное имущество значительно ниже рыночной стоимости.
Кроме того, согласно исследованиям, проведенным специалистами Нижегородской сбытовой компании, около 1,5% граждан не оплачивают счета за электроэнергию, испытывая постоянные финансовые затруднения, 5% - временные финансовые затруднения. Остальные 93,5% неплательщиков задерживают оплату по иным причинам: забывая оплатить счета за электроэнергию вовремя либо оплачивая их, к примеру, раз в квартал.
Отметим, на сегодняшний день общий уровень дебиторской задолженности населения перед Нижегородской сбытовой компанией составляет более одного миллиарда рублей.
http://www.nsk.elektra.ru/


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей