ТНС энерго Нижний Новгород

21.01
18:07

Поддерживаете ли вы долгосрочное регулирование тарифов?

Неизменность тарифов на коммунальные услуги в течении трех-пяти лет поддержали около 70% опрошенных нижегородцев (опрос проводился на сайте нижнийновгород.рф).


Напомним, что Владимир Путин подписал закон, вносящий изменения в отдельные законодательные акты в части совершенствования регулирования тарифов в сфере электро-, тепло-, газо-, водоснабжения и водоотведения. В соответствии с документом, индексы изменений тарифов ЖКХ и энергетики устанавливаются на 3-5 лет.
Один из депутатов гордумы, Владимир Аношкин, считает, что закон позволит снизить темпы инфляции и рост стоимости товаров и услуг: "Закон предусматривает установление тарифов по транспортировке газа по газораспределительным сетям, утверждение цен на электрическую энергию на срок не менее трех лет и не более пяти. Эти виды энергии присутствуют как составляющие себестоимости практически в каждом изделии, товаре или услуге напрямую или косвенно. Причем составляют значительную часть себестоимости продукции. До настоящего времени рост стоимости энергоносителей происходил каждый год, что невольно увеличивало себестоимость продукции, получаемой с применением этих видов энергии. Соответственно, установив тарифы на газ и электроэнергию на срок более трех лет, можно ожидать меньшего ежегодного роста цен на товары и услуги в течение всего периода действия тарифов".
А что думаете Вы относительно неизменности тарифов в течение такого длительного периода? Как Вы считаете, к каким изменениям приведет этот закон?
По информации нижнийновгород.рф


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей