ТНС энерго Нижний Новгород

10.09
13:32

Полезная информация. О соцнорме

Продолжаем консультировать!
Сейчас - о СОЦИАЛЬНОЙ НОРМЕ потребления электроэнергии.
СКОЛЬКО?
Для основной массы насления - 50 кВт.ч. в месяц на одного арегистрированного.
КОМУ УВЕЛИЧИЛИ И НА СКОЛЬКО?
С 1 сентября в 1,5 раза увеличена соцнорма для домохозяйств, в которых проживают семьи, состоящие из получателей пенсии по старости либо инвалидности (семьи пенсионеров).
Соцнорма стала равной 75 кВт.ч на человека в месяц.
С 1 июля 2014 г. в 1,5 раза увеличена соцнорма для следующих домохозяйств:
- в которых проживают семьи, отнесённые в соответствии с нормативными правовыми актами Нижегородской области к категории многодетных семей;
- в которых проживают семьи, имеющие в своём составе инвалидов, в том числе детей-инвалидов;
– в которых проживают семьи, отнесённые к категории замещающих семей, имеющие в своем составе детей, оставшихся без попечения родителей.
____
Если хотите подробностей, прочитайте статью вот здесь: http://zvopros.ru/gazety/zhilishhnyj-vopros-31-130/socnorma-na-elektroenergiyu-komu-kogda-i-skolko/ Там все подробно и достоверно!


Комментарии:

Подскажите пожалуйста, проживаю в Нижнем Новгороде в квартире с газовой плитой, прописаны 2 человека трудоспособного возраста. Какова соц норма по электроэнергии?
Здравствуйте. Величина социальной нормы на человека в месяц составляет 50 кВт.ч. Соответственно, на двоих она будет равна 100 кВт.ч.
Однако для отдельных категорий граждан соцнорма увеличена.
См. Постановление Правительства Нижегородской области от 25 июня 2014 года № 425 http://www.nsk.elektra.ru/retail/base/government_decree_NO_25062014_N425.php

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей