ТНС энерго Нижний Новгород

14.08
17:33

Правила личной электробезопасности

На прошлой неделе Россети Центр и Приволжье напомнили о правилах личной электробезопасности. Делимся с вами этой полезной информацией от коллег.

1. Если видите оборванный провод, лежащий на земле, отойдите на 8 метров и предупредите окружающих.

2. Не устраивайте пикников, не разводите костры, не играйте рядом с линией электропередач. Энергетики не рекомендуют приближаться к опорам ЛЭП ближе, чем на 50 метров, и напоминают, что высоковольтное напряжение может поразить человека на расстоянии нескольких метров без непосредственного контакта.

3. Не поднимайтесь на опоры линий электропередачи, не приближайтесь к проводам! Не подносите к ним удочку, селфи-палку и другие предметы. Ток может «пробить» воздушный промежуток длиной от нескольких десятков сантиметров до нескольких метров. Также использование монопода в грозу повышает вероятность попадания в него молнии.

4. Не пытайтесь залезть в трансформаторную будку. Это не только незаконно, но и грозит смертью или серьезным увечьем.

5. Ничего не набрасывайте на провода! Это может привести к поражению током и тяжёлым последствиям.

6. 6. В охранных зонах ЛЭП нельзя запускать летательные аппараты, в том числе дроны. При приземлении аппараты с карбоновым корпусом становятся источником опасности и могут ударить током от наведенного напряжения.





Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей