ТНС энерго Нижний Новгород

22.02
11:07

Проверка НСК антимонопольной службой

Проверка "Нижегородской сбытовой компании" ФАС показала: нарушений нет. По словам Михаила Теодоровича (глава УФАС России по Нижегородской области), в расчетах Энергосбыта не выявлено ни одной ошибки. При начислении платы за ОДН энергосбытовая компания применяет для расчетов данные о площадях домов, которые предоставили домоуправляющие компании. Но при этом данные по площадям у ДУКов и БТИ разнятся (об этом мы писали 15 февраля) в большинстве случаев. При этом Энергосбыт оперировал цифрами, которые меньше тех, что предоставили управляющие компании, чтобы таким образом снизить суммы нижегородцев к оплате.
По словам Михаила Теодоровича, несоответствие в данных по площадям - это недоработка законодательного уровня, т.к. в законе четко не говорится о том, в чьи обязанности входит создание и поддержание единой базы данных по площадям многоквартирных домов. На данный момент актуализация данных возложена на жильцов. Стоимость получение справки из БТИ составит примерно 200 рублей на квартиру.
Видеосюжет
Информация www.birzha.ru


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей