ТНС энерго Нижний Новгород

07.05
15:28

Школьные проекты энергосбережения

Талантливые школьники Нижегородской области и других регионов точно знают, как энергосберегать. В России подвели итоги национального конкурса "Энергия и среда обитания".


Среди победителей - Наталья Шуклина из 45-й школы. Она рассчитала, в какой степени применение солнечных батарей выгодно и экологично. Наталья поделилась опытом участия в летнем экологическом лагере, где от таких батарей питалась вся необходимая техника. Использование солнечных панелей сделало лагерь энергетически автономным и избавило от необходимости тратить электричество из сети, производство которого за счет сжигания ископаемого топлива сопряжено с выбросами в атмосферу.
Шалагин Максим и Пряжкин Сергей из 91-й нижегородской школы придумали модель паркового фонаря на солнечных батареях. По их расчетам, фонарь будет ежегодно экономить более 20 тысяч рублей, в сравнении со стандартными светильниками, питающимися от электросети.
Десятиклассница Екатерина Раздобудько из села Ближнее Борисово подсчитала, что 37,6 тысяч тонн CO2 мог бы не выбросить в воздух целый город, если бы его жители отказались от пластиковых пакетов.
Будем надеяться, что работы школьников не останутся теорией, а будут применимы на практике. И не только ими, но их друзьями, родителями и другими нижегородцами.
По информации spareworld.org
Школьные проекты энергосбережения


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей