ТНС энерго Нижний Новгород

17.04
15:03

Сэкономить на освещении 53,2 тераватт-часа

Значительно сэкономить электроэнергию можно на освещении. По данным Международного энергетического агентства, на освещение в коммерческих зданиях тратится порядка 43% электроэнергии, 31% приходится на жилые помещения, 18% - на промышленные корпуса, 8% расходуется на наружное освещение. Внедрение энергосберегающих ламп в стране в целом позволит сэкономить до 53,2 тераватт-часа (около 3 млрд. долл.) в год.



Треть всей электроэнергии тратится на работу осветительных приборов в жилых домах. Эту цифру можно уменьшить. Достаточно заменить обычные лампы накаливания на энергосберегающие. Напомним, что с 1 января 2011 г. в России не допускается продажа лампочек накаливания мощностью 100 Вт и более; с 1 января 2014 г. может быть введен запрет на электролампы мощностью 25 Вт и более.
По информации www.eprussia.ru
Сэкономить на освещении 53,2 тераватт-часа


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей