ТНС энерго Нижний Новгород

28.04
16:59

В мае наши клиенты, проживающие в Семеновском и Шахунском районах получат квитанции нового образца

В мае наши клиенты, проживающие в Семеновском и Шахунском районах получат квитанции нового образца.

Теперь клиенты ПАО «ТНС энерго НН» смогут оплатить не только сумму обязательного платежа, но и заранее внести рекомендуемую оплату за потребление в следующем месяце.

В квитанциях предложены варианты определения суммы к оплате, а клиент сможет самостоятельно выбрать наиболее подходящий из них:

• Обязательный платеж – это сумма оплаты за расчетный (прошедший) месяц (например, за апрель 2018 г.) с учетом долга или переплаты, а также начисленных пеней. Такой объем электричества потреблен клиентом ранее и должен быть оплачен во избежание штрафных санкций. В счете сумма обязательного платежа указана в строке «ИТОГО» верхней таблицы «Расчет за апрель 2018 г.» и в графе «К ОПЛАТЕ»;

• Обязательный и Рекомендуемый платеж – сумма оплаты за расчетный (например, апрель 2018г.) и за текущий месяц (например, май 2018 г.) с учетом среднемесячного потребления или норматива. Внесенные по этому варианту денежные средства пойдут в счет оплаты потребления текущего месяца, что исключает возможность образования долга. В счете рекомендуемый платеж отображен в строке «Рекомендуемый платеж за май 2018 г. (по среднемесячному потреблению или нормативу)» верхней таблицы «Расчет за апрель 2018 г.», а также в графе «К оплате с учетом рекомендуемого платежа за май 2018 г.», расположенной над QR-кодом.


• Текущий платеж или Платеж с учетом самостоятельного расчета на те-кущую дату – сумма оплаты за расчетный (например, апрель 2018г.) и текущий месяц (конкретная календарная дата, например, 10 мая 2018г.) по только что снятым (переданным, текущим) показаниям счётчика. Для расчета можно использовать предлагаемую к заполнению таблицу «Расчет на текущую дату». Таблица содержит учтенную и отображенную в таблице величину, а также дату конечных показаний счётчика и тариф, в т.ч. по социальной норме. Внося в таблицу текущие показания, потребитель вычисляет расход, а умножив его на тариф, получает сумму текущего платежа.

Изменения коснулись также штрих-кода и QR-кода, которые предназначены для оплаты счета через терминал самообслуживания «ТНС энерго НН» или Сбербанка. Теперь в нем зашифрована сумма обязательного и рекомендуе-мого платежа. При оплате через терминал эту сумму можно скорректиро-вать, если клиент выбрал для себя отличный от предложенного вариант определения суммы к оплате.
Нововведение пока коснулось жителей только двух районов Нижегородской области с наибольшими периодами неплатежей населения за потребленную электроэнергию: Шахунского района - 53 783 лицевых счета и Семеновского района - 97 606 лицевых счетов. В дальнейшем гарантирующий поставщик планирует направить обновленные квитанции всем потребителям электроэнергии Нижегородской области и Нижнего Новгорода – клиентам ПАО «ТНС энерго НН».



В мае наши клиенты, проживающие в Семеновском и Шахунском районах получат квитанции нового образца


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей