ТНС энерго Нижний Новгород

11.03
13:20

В продолжение праздника "цветочная" тема

Восьмое марта уже прошло, но давайте продолжим "цветочную" тему? Видели вы когда-нибудь "цветочную ауру"?
Фотограф из Сан-Франциско Роберт Бьюелтман фотографирует растения под электричеством уже 10 лет. За это время ему удалось сделать около 80 снимков "электрических цветов".
Как он работает? Чтобы добиться эффекта свечения, Бьюелтман прибегает к использованию метода Кирлиана, хорошо известного в физике. Фотограф пропускает через растения ток частотой 80000 вольт, в результате чего и возникает столь необычное изображение.





Фотограф уточняет, что перед тем, как фотографировать цветы, листья и тонкие прутики, он предварительно при помощи скальпеля оставляет лишь контур объекта, чтобы добиться его практически полной прозрачности. Затем кладет образцы на цветную пленку, заливает их силиконом и зажимает оргстеклом. В процессе ионизации и возникает необычное синее свечение, больше напоминающее корону. Фотографии Роберта - результат кропотливой работы: чтобы сделать удачный снимок ему порой требуется до 150 попыток.



Материалы www.kulturologia.ru


Комментарии:

по поводу "ток частотой 80000 вольт".
человек, работающий не "где-то там", а в ЭНЕРГОСБЫТЕ!, просто Обязан знать, что:
1. Сила тока измеряется НЕ в вольтах,
2. Частота так же измеряется НЕ в вольтах,

:-)

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей