ТНС энерго Нижний Новгород

26.11
14:13

Вопрос-Ответ.

- Можно ли НЕ ЗАМЕНЯТЬ, а ПОВЕРИТЬ счетчик, у которого истёк межповерочный интервал?
- Абонент, получивший уведомление, действительно, может ЛИБО ПОВЕРИТЬ счетчик, ЛИБО его ЗАМЕНИТЬ. Поверку производит Центр Стандартизации и метрологии (ЦСМ), услуга эта платная, ее стоимость можно уточнить в ЦСМ (тел. 428-57-43).
НО при этом следует иметь в виду, что большинство приборов учета, по которым #Энергосбыт рассылает уведомления, имеет КЛАСС ТОЧНОСТИ 2,5 – а такие счетчики МОГУТ БЫТЬ НЕ ВЗЯТЫ ЦСМ НА ПОВЕРКУ.
__Если абонент получил уведомление о том, что у его прибора учета ИСТЕК СРОК межповерочного интервала, то для того чтобы поверить прибор учета,
надо снять счетчик (оповещать об этом Энергосбыт при этом не нужно),
отнести его в ЦСМ
и при положительном результате полученные документы (акт поверки) предоставить в районный абонентский пункт Энергосбыта для дальнейшего допуска в эксплуатацию и заведения прибора учета в расчетную схему.
__Однако пройдет ли прибор учета поверку, станет известно лишь после заключения специалиста ЦСМ. То есть в случае неблагоприятного исхода вам придется нести ещё и расходы на покупку нового счетчика.
Подробная информация http://www.nsk.elektra.ru/populace/question_and_answers/meter/


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей