ТНС энерго Нижний Новгород

02.04
13:30

За площадями - в ДУК

Нижегородская сбытовая компания рекомендует жителям обращаться за сведениями о площадях в управляющую компанию.



ОАО "Нижегородская сбытовая компания" рекомендует гражданам – абонентам компании обращаться за точными данными о площадях, входящих в состав общего имущества, в свои управляющие компании, нанятые жильцами для обслуживания многоквартирного дома (МКД). Именно управляющие организации (ДУК, ТСЖ, ЖСК) обязаны располагать базой данных о площади обслуживаемых помещений для проведения расчетов с гражданами.
С момента формирования в счетах за услугу энергоснабжения строки ОДН в Нижегородскую сбытовую компанию стало поступать множество вопросов от граждан о том, может ли Энергосбыт в отсутствии точных сведений о площадях в ДУК получить данную информацию в БТИ.
В связи с этим руководство ОАО "Нижегородская сбытовая компания" обратилось с запросом в Нижегородский филиал ФГУП "Ростехинтентаризация – Федеральное БТИ" о возможности предоставления БТИ площадей помещений, входящих в состав общего имущества МКД.
В полученном официальном ответе сказано, что "Нижегородский филиал (ФГУП "Ростехинтентаризация – Федеральное БТИ", прим. пресс-службы) не располагает достоверной информацией о помещениях в многоквартирных домах. Технические паспорта на многоквартирные дома, хранящиеся в архивах филиала, составлены на даты последних обследований домов, и информация, содержащаяся в паспортах, не соответствует информации на сегодняшний момент. Кроме того, филиал не имеет полномочий в определении состава общего имущества многоквартирного дома".
Отметим, что после получения уточненных данных от управляющих компаний Энергосбыт проводит корректировку счетов в соответствии с Постановлением Правительства Нижегородской области № 933, а именно в МКД без коллективных приборов учета электроэнергии производится перерасчет доли ОДН без учета площадей чердаков и подвалов.
Напомним, что в соответствии с законодательством, а именно Постановлением Правительства РФ № 491, состав общего имущества определяется собственниками имущества в МКД с целью выполнения обязанностей по содержанию общего имущества.
По информации www.nsk.elektra.ru


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей