ТНС энерго Нижний Новгород

01.10
13:00

Зимнее время и счетчики. Обзор прессы.

С 26 октября нижегородцам придется снова перепрограммировать двухзонные или трехзонные счетчики в связи с переходом на зимнее время.
Кто будет ОПЛАЧИВАТЬ перепрограммирование и будет ли ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД, рассказывает Татьяна Горбатова, руководитель пресс-службы Нижегородской сбытовой компании, журналисту газеты "Нижегородские новости".
ОБЗОР ПРЕССЫ.
- В сферу деятельности НСК НЕ ВХОДЯТ МОНТАЖНЫЕ РАБОТЫ по установке, замене, поверке, перепрограммированию. От приведения гражданами приборов учета в соответствие с требованиями законодательства КОМПАНИЯ НЕ ПОЛУЧАЕТ НИКАКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ЭФФЕКТА: все "излишки" идут на снижение перекрестного субсидирования, - поясняет Татьяна Горбатова. - Этот вопрос находится не в экономической, а в юридической плоскости: формально Энергосбыт не сможет принимать неперепрограммированные счетчики в качестве расчетных.
_ ОАО "Нижегородская сбытовая компания" не планирует проводить повторную акцию по безвозмездному перепрограммированию многотарифных счетчиков.
_ Правда, компания надеется, что правительство до момента перевода стрелок часов пояснит, БУДЕТ ЛИ ВВЕДЕН ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД. От этого зависит, по каким тарифам #Энергосбыт станет формировать счета гражданам - дифференцированным по зонам суток или нет.
Если, к примеру, правительство решит считать все непеределанные счетчики расчетными до очередной поверки либо до какого-то конкретного срока, тогда у граждан появится время привести приборы в надлежащее состояние. Одномоментно "перешить" все электросчетчики проблематично как с организационной, так и с материальной точки зрения.
Подробнее http://www.nnews.nnov.ru/news/2014/09/30/22224/
Фото #нижегородскиеновости www.nnews.nnov.ru
Зимнее время и счетчики. Обзор прессы.


Комментарии:

Второе пришествие перепрограммирования.
Руководитель пресс-службы Татьяна Горбатова, видимо, считает, что дифференцирование по зонам суток для энергетиков и энергосбыта потеряло актуальность? Она считает, что энергосистема загружается только частично, не на полную мощность? Она считает, что пора отказаться от «глупостей» с зонами суток и энергосистема с лёгкостью выдержит нагрузку? Это мнение специалиста-энергетика?
У меня такие вопросы возникли.
http://www.nnews.nnov.ru/news/2014/09/30/22224/
Она вообще про другое говорит. Юридически все нормально объяснила. Ваши вопросы вообще не к ней, а к правительству и депутатам.
Уважаемый fornn!
Вы считаете, что уровень руководителя пресс-службы НСК не превышает уровня уборщицы в помещении этой службы? Правительство и депутаты не могут нести ответственность оптом. Ответственность всегда конкретна и единолична.
Уважаемый, БУдь внимательным, не вкладывайте свое мнение и слова в уста других людей. Не додумывайте за других, пжлст. Совершенно не об этом говорит руководитель пресс-службы компании.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей