ТНС энерго Нижний Новгород

25.05
16:44

Самолет на солнечных батареях отправился в свой первый межконтинентальный полет

Самолет швейцарской компании Solar Impulse, способный летать за счет солнечной энергии, утром в четверг 24 мая 2021 года поднялся в воздух и отправился в первый межконтинентальный перелет, сообщает швейцарская газета Le Matin.
Самолету предстоит преодолеть 2500 километров. Планируется, что самолет совершит перелет из Швейцарии в столицу Марокко Рабат, сделав краткую остановку в Мадриде.
По словам сотрудников компании-производителя, в случае, если рейс пройдет успешно, будет установлен мировой рекорд по длительности перелета на солнечной энергии без использования углеводородного топлива.
Самолет использует энергию, запасенную в аккумуляторных батареях, и набирает высоту в дневное время. Год назад самолет совершил успешный рейс из Швейцарии во Францию и Данию.




http://www.energy-experts.ru/news5899.html
Самолет на солнечных батареях отправился в свой первый межконтинентальный полет


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей