ТНС энерго Нижний Новгород

31.05
10:36

Энергосбыт в мае завершит перевод абонентов на новую систему оплаты электроэнергии

В мае ОАО «Нижегородская сбытовая компания» завершит перевод жителей региона на выставление счетов с новой строкой – «Плата за ОДН». Теперь в счет включено начисление не только за электроэнергию, потребленную в жилом помещении, но и за электроэнергию, используемую на общедомовые нужды (ОДН), в которую входит освещение лестничных клеток, чердачных и подвальных помещений, обеспечение работы лифтового хозяйства, электрических лампочек в кабине и шахте лифта, антенных усилителей, домофонов, подкачивающих насосов и иного внутридомового оборудования.

ОДН определяется как разница между общим количеством электроэнергии, вошедшей в многоквартирный дом, и объемом электроэнергии, потребленной непосредственно в жилых помещениях, а также нежилых помещениях, не являющихся общедомовой собственностью. Между собственниками общедомовые нужды распределяются пропорционально индивидуальному потреблению, определяемому по показаниям индивидуального прибора учета. Индивидуальное потребление при отсутствии индивидуального прибора учета рассчитывается по нормативу, соответственно ОДН начисляется в пропорции, исходя из нормативов потребления.

Стоит отметить, что в соответствии с действующим законодательством ОДН должны начисляться на всей территории Российской Федерации. На данный момент ОДН уже оплачивают в Архангельской, Кемеровской, Ярославской, Владимирской, Омской, Томской областях, в Марийской республике и других регионах. Кроме того, в прошлом году на систему начисления ОДН были переведены жители ряда районов Нижегородской области.

По всем интересующим вопросам, связанным с начислениями ОДН, абоненты Нижегородской сбытовой компании могут обращаться по телефонам «горячей линии»: 233-09-70 (для жителей Нижнего Новгорода) и 8-800-775-09-70 (для жителей города и области, для звонков с мобильного телефона). Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы по начислению ОДН можно найти и на сайте ОАО «Нижегородская сбытовая компания».

Пресс-служба
ОАО «Нижегородская сбытовая компания»
тел. (831) 243-08-54

http://www.nsk.elektra.ru/about/news/company/news.php?ID=1901
Энергосбыт в мае завершит перевод абонентов на новую систему оплаты электроэнергии


Комментарии:

Ворюги!!!! Крохоборы!!!! Наглецы!!!!
Решили свои убытки за счёт населения покрыть????
Что б вы сдохли!!!!
Почему у меня на 3-м этаже ОДН начислен в размере 64 кВт.ч, а на втором этаже в размере 80 кВт.ч??????
Лампочки на лестничных клетках включаются одновременно….
Теперь, мы еще и за освещение придомовой территории должны платить, т.к. фонарный столб было лень поставить и фонарь привинтили к стене дома между вторым и третьим этажом…. а запитали от подъезда…
Бог вас накажет!!!!!!! Даже скажу больше, Бог вас закажет!!!!

03.06.2012 в 23:28
irina 2007 x0 @ Энергосбыт
Энергосбыт воспользовался Жилищным кодексом, в котором сказано, что собственник и не собственник несет расходы по содержанию мест общего пользования. Это раз. Затем они воспользовались нормативом, установленным Правительством РФ. А то, что в этом случае у нас места общего пользования переданы нами под управление управляющим компаниям. Тишина. Мол, этого мы не слышали. Кто должен был установить ещё три года назад счетчики на места общего пользования? Да с них это и требовали. Но не сделано. И опять виноваты жители. Не проследили. К примеру. ДУК проводит ремонтные работы, подключается к электроэнергии и варит, режит, чистит. В какую стоимость должны входить эти затраты? Вот ребята подумали и решили, а на фига нам эти проблемы, пусть житель все это и оплачивает. А законно или не законно, пройдет время пока разберутся. А деньги и лихие деньги на счет упадут. Вот такие заботы у них. А у нас морока с квитанциями. Им она крайне выгодна.

31.01.2013 в 13:39
Sergo88 x0 @ Энергосбыт
Пришел счет в январе ОДН 125 рублей.Бусыгина 56 а у кого сколько?

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей