ТНС энерго Нижний Новгород

12.10
16:57

7 советов, как пользоваться холодильником и беречь электричество

Холодильник – это один из самых мощных потребителей электричества в квартире. Почему бы не попробовать снизить расход электроэнергии? Несколько простых советов помогут вам в этом.

1. Ставьте холодильник так, чтобы вокруг него оставалось примерно 5 сантиметров свободного пространства. За счёт этого возможно достаточное охлаждение змеевика и компрессора.

2. Старайтесь поддерживать змеевики чистыми.

3.Обратите внимание на то, плотно ли закрываются двери. Проверить это можно, положив лист бумаги между самим холодильником и дверью. Если дверь закрыта, а вы спокойно можете вытащить лист, значит, пора поменять резиновый уплотнитель.

4. Холодильник лучше устанавливать в прохладном месте, чтобы его корпус не нагревался расположенной рядом батареей, плитой или солнечными лучами.

5. Заполненному до отказа холодильнику работать сложнее, чем умеренно наполненному. Старайтесь не перегружать его продуктами.

6. Не ставьте горячую еду в холодильник. Это поможет не только сберечь электричество, но и продлит срок службы холодильника.

7. Имеете привычку часто заглядывать в холодильник и «зависать», думая, чего бы перекусить? Пора с этим заканчивать! Каждый раз, когда вы открываете дверь, в холодильник попадает тепло, и ему приходится производить дополнительное охлаждение.



Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей