ТНС энерго Нижний Новгород

13.10
16:24

«ТНС энерго НН» информирует дачников об учете электроэнергии в зимний период

В начале осенне-зимнего сезона гарантирующий поставщик электроэнергии «ТНС энерго Нижний Новгород» напоминает нижегородцам, имеющим загородную недвижи-мость, о необходимости передачи показаний счётчиков даже при отсутствии потребления электроэнергии для того, чтобы не накопилась задолженность.

Чтобы ежемесячно не передавать показания приборов учета в пустующем жилом доме, нужно обратиться в ближайший Центр обслуживания клиентов «ТНС энерго Нижний Новгород» с заявлением, в котором будет указан период отсутствия потребления электроэнергии.

При наличии действующих счётчиков в доме нужно будет указать показания, действи-тельные на дату составления заявления, и указать период временного не проживания. К старту дачного сезона весной необходимо будет передать показания прибора учета. Исходя из фактических данных сотрудниками гарантирующего поставщика будет сделан расчет электропотребления за текущий месяц.

В случае, если такое заявление не будет подано, передавать не меняющиеся показания приборов учета в загородном доме нужно будет ежемесячно. Самый быстрый и простой способ передачи показаний - сайт ПАО «ТНС энерго НН»: nn.tns-e.ru. Это возможно сделать без регистрации в системе – достаточно просто ввести номер своего лицевого счета (он указан в квитанции) и сами данные.

Доставку квитанции можно оформить на свой городской домашний адрес через сайт энергосбытовой компании или обратиться в Центр обслуживания клиентов с заявлением. Кроме того, на пользовательском сайте можно активировать услугу «Электронная квитанция».

В случае несоблюдения вышеуказанных рекомендаций счет за электроэнергию в заго-родном доме будет выставляться автоматически. Если есть счетчик, но показания не передаются, то в течение 3-х месяцев расчеты будут производиться по среднему потреблению, а далее - по нормативу. При отсутствии же счетчика – по нормативу на одного собственника, а если при этом имеется возможность установить прибор учета – для расчета будет применен норматив с коэффициентом 1,5.

Это может повлечь за собой формирование задолженности даже при нулевом потреблении, а при неоплате будут применяться предусмотренные законом меры по работе с должниками, вплоть до отключения электроснабжения загородного дома.

Напомним, что с 2017 года процедура отключения электроэнергии при наличии факта задолженности существенно упрощена. Для того чтобы ввести режим ограничения электроснабжения, достаточно однократного уведомления должников с помощью смс, письма на электронную почту или информацией, размещенной в тексте квитанции на оплату.

«ТНС энерго НН» настоятельно рекомендует своим клиентам внимательно относится к учету электроэнергии в пустующих загородных домах даже при нулевом потреблении.


«ТНС энерго НН» информирует дачников об учете электроэнергии в зимний период


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей