ТНС энерго Нижний Новгород

17.12
14:35

7 советов по использованию новогодней гирлянды

Ничто не создаёт такого ощущения сказки перед Новым годом как гирлянды — на городских улицах, в витринах магазинов, в наших окнах и домах! Прочтите несколько советов, которые помогут сделать использование новогодних огней безопасным и продлить срок их жизни!

1. Никогда не включайте гирлянды, пока они в упаковке. Да, мы знаем, вы уже так делали и ничего не произошло, но всё же это может привести к возгоранию. Так что сначала достаём их из коробки, расправляем, убираем заломы и перегибы и только потом включаем.

2. Доставая прошлогодние гирлянды, внимательно посмотрите, нет ли разбитых лампочек. Перед включением в сеть замените перегоревшие и разбитые лампочки.

3. Чтобы светодиодные лампочки не выцветали, храните гирлянды в тёмном месте. У каждой гирлянды должна быть своя отдельная коробка.

4. Не оставляйте гирлянду включённой, когда уходите из дома. И электричество сэкономите, и исключите короткое замыкание.

5. Не перегружайте удлинитель: не подключайте к удлинителю сразу большое количество гирлянд.

6. Если используете уличные гирлянды, не оставляйте их слишком долго после праздников. Чем раньше вы их уберёте, тем меньше они будут портиться от солнца, ветра и осадков.

7. Чтобы процесс распутывания гирлянды к следующему празднику не превратился в кошмар, убирая новогодние украшения, намотайте гирлянду на пластиковую или картонную катушку. Свободный конец можно зафиксировать скотчем.




Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


ТНС энерго НН x0



Главная задача компании - обеспечить надежное и бесперебойное снабжение электроэнергией потребителей на территории нижегородской области, не допустить необоснованный рост тарифов на электроэнергию, добиться существенного улучшения качества обслуживания аб




Друзья


Найти друзей